しちまろさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.2

悪魔とかキリスト系
十字架もっときゃなんとかなるっしょ

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.6

煉獄しゃん、、、涙涙
胸を張って生きろ
心を燃やせ
涙腺崩壊しました

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.6

続きが来月に公開されるということで
2回目!!
やーっぱおもろい
アニメなのにおもろいんよな
スパイダーマン泣いちゃうな


ショルダータッチって知ってっか?Hey

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.6

ドラマ未視聴でもめっちゃ良かった
医者とかレスキューとかその他もろもろ
人を助ける仕事を全力でする人って
めっちゃかっこいいな
中条あやみと仲里依紗可愛い。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

予習して行ってよかった
観た後友達と考察しあって楽しかった
これみたら哀ちゃんとベルモット推しになります
初登場ピンガ
コーンロウで超イケイケ
推しが出来たのにすぐ推しが無くなった

てか哀ちゃん、、
>>続きを読む

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.0

シバの性癖すご
吉高由里子と高良健吾かわいすぎる

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.4

面白かった!
23歳でエスターを演じるのがすごい
撮影裏を見てみたい👀

エスター(2009年製作の映画)

4.0

エスターファーストキル見る前に。
何回みてもエグい

犬も食わねどチャーリーは笑う(2022年製作の映画)

3.2

お互いに相手を思いやる事、2人で話し合う事、思ったことは言う事、初心を忘れない事 全部大切
余貴美子の演技がおもろくて好き

ルーム(2015年製作の映画)

4.5

好きな映画
監禁系だけどガールインザベースメントより胸糞悪くならない
とにかくジャックが可愛すぎる、、
いい子すぎて感動