ceuさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ceu

ceu

映画(498)
ドラマ(12)
アニメ(0)

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.0

とりあえず、この手の映画が大好き。
ドラマとしても楽しいし、
SFのネタも楽しいし、

すごく面白かった!

ダーク・ウォーター(2004年製作の映画)

-

とりあえず、ちょい日本とは主人公の性質が違うのかな?

殺し屋たちの挽歌(1984年製作の映画)

3.1

よく分からなかったけど、
なんだかんだで、楽しめました。

タイトルだけで、
割と激しめなのかと思いきや、
そうではないです。

フォー・ルームス(1995年製作の映画)

3.6

ラストのティムロスさんの表情が素敵。スカッとします!

ファニーゲーム U.S.A.(2007年製作の映画)

2.8

あえての低め。

すごく精神にきました。
でも、オススメです。

なんだろ、恐怖って
こうなるんだろうなって、映画。

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.3

最近、サミュエルは、悪い人なんだイメージになってきてますw

本当に、ヘイトフルエイトでした!

愛の悪魔/フランシス・ベイコンの歪んだ肖像(1998年製作の映画)

4.0

すごかった。ちょっと感想をどう書いたらいいかわからない。とりあえず、フランシスベーコンの絵と同じ世界でした。

すごく歪んでるけど、
あれも愛なんだな。

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

2.7

魚の匂いが気になる人てラブシーンだけしか頭に残ってない。
よくわからなかった。

未来世紀ブラジル(1985年製作の映画)

4.1

レトロな未来感が素敵でした。

そして、やっぱり、いつから現実で、現実でないのかわからない。
そこが素敵だけど、

サバイバル・ゲーム(2000年製作の映画)

3.0

アフリカの風景の中で人が死んでいくのがなんかいい。

マーダー・イン・レッド(2003年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通に、ストーリーも
面白かった。
ヴァルツさんのニヤニヤ嫌味な攻めも観れたし満足。

あと、ドイツ警察クソなのか!って感じがしたよ。

テンペスト(2010年製作の映画)

3.4

不思議な感じ、
不自然な感じ、

嫌いじゃない。

アリエルがすごく白い。