ヴィンセントヒロさんのアニメレビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
ヴィンセントヒロさんの鑑賞したアニメ
ヴィンセントヒロ
@hiro.filmmania
映画
(1753)
ドラマ
(55)
アニメ
(35)
35
Marks
23
Clips
88
Fans
632
Followers
673
Followings
スーパーカブ
(2021年製作のアニメ)
5.0
バイク好きだから。
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
21
0
サムライチャンプルー
(2004年製作のアニメ)
5.0
ハリウッドが好みそうな感じ。
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
20
0
映像研には手を出すな!
(2020年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
18
0
Dr.STONE
(2019年製作のアニメ)
5.0
細かい科学化学の知識どうでもいい。人類がんばれー❗
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
28
0
Dr.STONE 第2期
(2021年製作のアニメ)
5.0
細かい事は気にしない。只楽しみたいアニメですね🎵
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
27
0
スペースコブラ
(1982年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
12
0
みゆき
(1983年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
9
0
うる星やつら
(1981年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
10
0
タッチ
(1985年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
10
0
あしたのジョー2
(1980年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
8
0
あしたのジョー
(1970年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
8
0
サイボーグ009(第2作)
(1979年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
6
0
ルパン三世 第2シリーズ
(1977年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
8
0
ルパン三世 第1シリーズ
(1971年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
8
0
昭和元禄落語心中 -助六再び篇-
(2017年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
7
0
昭和元禄落語心中
(2016年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
9
0
機動戦士ガンダム
(1979年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
15
0
機動戦士ガンダム サンダーボルト 第2シーズン
(2017年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
12
0
機動戦士ガンダム サンダーボルト 第1シーズン
(2015年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
9
0
機動戦士ガンダムTHE ORIGIN 前夜 赤い彗星
(2019年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
8
0
ワンパンマン 第2期
(2019年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
8
0
ワンパンマン 第1期
(2015年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
7
0
未来少年コナン
(1978年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
9
0
ガールズ&パンツァー
(2012年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
8
0
日常
(2011年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
13
0
攻殻機動隊 Arise Pyrophoric Cult
(2015年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
17
0
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
(2004年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
15
0
攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
(2002年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
14
0
呪術廻戦 第1期
(2020年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
15
0
進撃の巨人 Season2
(2017年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
12
0
鬼滅の刃
(2019年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
14
0
進撃の巨人 The Final Season Part.1
(2020年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
12
0
進撃の巨人 Season1
(2013年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
12
0
進撃の巨人 Season3
(2018年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
11
0
新世紀エヴァンゲリオン
(1995年製作のアニメ)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
11
0