joe2772coolさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

joe2772cool

joe2772cool

映画(856)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 856Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

3.6

戦中、戦後の焼け野原から立ち上がった、石油屋の話し。(出光)無茶苦茶でも戦後の強い生命力を持って突き進む日本人、痛快で気持ち良い。もういないんだろうね、

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.0

凄くあれば、怖い話し!その設定だけの話しで、落としどころをどうするか?が問題の作品。少しおしいかな?

新宿スワンII(2016年製作の映画)

2.8

漫画は知らなく、1観て、これを観たが、まあまあ楽しく観れた。

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

2.0

Xmenシリーズをかなり観ているが、?よくわからない。単純に面白くない

サウスポー(2015年製作の映画)

2.8

なかなかだが、暗い。スポーツ物だから、もう少し爽快感が欲しい

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.0

久々 キアヌリーブスのアクション。
単純に、どんぱち痛快! いいんじゃね

私の中のあなた(2009年製作の映画)

3.5

子供に、優劣はない、順番もない。 どんなにきれい事を言っても、そうゆう事だ。

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

4.0

本当に、見終わった後、ホッコリとする。気持ちの良い映画だ。 キャストも良い!

クリミナル・ミッション(2015年製作の映画)

1.5

最後にどんでん返し。 だがそこまで
持たない、ダラダラ嫌だ。

セル(2015年製作の映画)

2.2

始まりは、ドッキり!段々、はあ?ゾンビじゃん、それもB級。最後はわからない、またわかろうともしない。

破門 ふたりのヤクビョーガミ(2017年製作の映画)

2.5

気軽な娯楽作。思ってた通り。旧作半額なら見る価値あり。わ

SING/シング(2016年製作の映画)

3.0

正直、もう少しおもろそうと、思ってたが、こんなものかな。失礼

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.5

シリーズ全て観た。最後のどんでん返しも中々考えさせられた。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.0

コミカルなのかと思ったら、以外とシリアスな部分が、、思っていたより面白かった

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.2

思ってたより、面白かった。あんな親父はもう化石だなぁ、やはり持って生まれた才能ってあるんだろう。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.0

すげぇ、辛い、こわい、重い。自分の生き方否定されてるみたいで、苦しい。アニメで表現することかな?

真田十勇士(2016年製作の映画)

2.0

アクションも、ストーリーもいまいち。学芸会みたい

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

2.0

いわゆるターザン。へんにややこしくしないでくれる?

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

何故あんなに話題になったのか?秀作ではあるが、、時系列がわからなくなる所があるが、狙いかなあ?

|<