ピロピロさんの映画レビュー・感想・評価 - 166ページ目

ピロピロ

ピロピロ

映画(6618)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・イースト(2013年製作の映画)

3.5

ザ・イーストという環境保護団体に潜入する民間調査員のお話

ハッピー・クリスマス(2014年製作の映画)

3.1

赤ちゃんがいる兄夫婦とそこに居候することになるルーズな妹のお話

ガチ☆ボーイ(2007年製作の映画)

3.5

記憶障害の大学生が学生プロレスに入部するお話

エリジウム(2013年製作の映画)

3.4

放射線を浴びた為にスペースコロニーへ治療に行くお話

ひまわり(1970年製作の映画)

3.8

ロシア戦線に行って帰ってこない夫を探しに行くお話

チャップリンの移民(1917年製作の映画)

3.8

移民船で知り合った女の子とレストランで再開したお話

キャバレー(1972年製作の映画)

3.6

第二次世界大戦前のドイツのキャバレーを舞台にしたミュージカル

ヘッドライト(1955年製作の映画)

3.8

トラックの運転手と田舎のウェイトレスが不倫するお話

メラニーは行く!(2002年製作の映画)

3.3

ニューヨークで成功して離婚届けのサインを生まれ故郷の田舎に帰るお話

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.9

島にある恐竜を蘇らせたアトラクションのお話

「小さなことが結果的には大きなズレを生む」

2020.04.15

零戦燃ゆ(1984年製作の映画)

3.5

零戦に乗るパイロットにスポットを当てたお話

ムトゥ 踊るマハラジャ(1995年製作の映画)

3.8

大富豪に仕える男のお話

「ベジタリアンの鶴が肴を見て主義を変えた、魚を見て片足で立ちつついて食べちゃった」

2021.02.18

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

3.4

女性に抗うつ剤を処方したことから事件に巻き込まれた精神科医のお話

地上より永遠に(1953年製作の映画)

3.7

ホノルルの兵曹を舞台にボクシング部を拒否する兵士のお話

危険な遊び(1993年製作の映画)

3.3

猟奇的な性格の少年がいる家族とそこに預けられた少年のお話

プロフェシー(2002年製作の映画)

3.1

奥さんを交通事故で亡くしたジャーナリストがいつのまにか超常現象がよく起こる街に来たお話