ヒロキンスカイウォーカーさんの映画レビュー・感想・評価

ヒロキンスカイウォーカー

ヒロキンスカイウォーカー

映画(76)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • 76Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.2

ついにでた!
私が大好きなロバート・マッコール、ジャック・リーチャーに次ぐニューヒーロー!
全員最高だ!全部最高だ!
こういう時に都合よくボッコボコにされるロシアンマフィアが不憫でならない、もっとやれ
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

虎杖じゃなくて乙骨に主人公をやってもらいたい。
アニメシリーズでの乙骨憂太の活躍に期待。

リトル・シングス(2021年製作の映画)

4.0

デンゼル・ワシントンの演技一本勝負。
彼の演技がみれて良かった。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.6

みんなで楽しめる上質なエンタメ映画。
お茶目なライアンレイノルズ。
ロック様の甘いマスク。
美しさの権化ガルガドット。
目新しさはない凡作ではあるが楽しかったので問題なし。

ひとつだけツッコませても
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.8

90分とは思わない濃密さ。
二転三転する緊迫したストーリー。
ジェイクギレンホールの顔芸が光る。
同名の作品も良いがこちらも良い。

悪人伝(2018年製作の映画)

4.0

登場人物のバックボーンは少なめでとにかく展開展開の数々。
テンポがよくグイグイ引き込まれる。
韓国映画の暗くて濃厚な暴力描写すごい好き。

ブラッドショット(2020年製作の映画)

3.6

あらすじのまま、脳死して楽しめる映画。
裏を返せば脳死しないと楽しめない映画。
画角だ演出だストーリーだと、あれこれ通ぶって考えたい自称映画評論家には合わないんじゃないかな?
なんてね。

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

3.6

重くてうるさいが引き込まれる。
汚く自分を晒す女性たちが不意に魅力的にみえる瞬間がいくつもある。ある人を除いて。
こんな世界、本当にあるんですか?
私はここから覗いてるだけでいいです。

レイディオ(2020年製作の映画)

3.0

アラームで起きるし画面は割れてるしパッとしない。
俺すぎてお前らすぎる。
彼らの心情とは裏腹にラジオはウザったいくらいハイテンション。
こんな作品腐るほどある。
しかし、これでいい。それがいい。
こん
>>続きを読む

21ブリッジ(2019年製作の映画)

3.8

緊張感のある王道クライムムービー。
序盤暗いシーンが多いので画面の明るさはMAXで。
チャドウィックボーズマンが只々カッコいい。
楽しかった。

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

4.0

ひとりでバカ笑いできる映画。
まだ関係が深くなくてこれからを考えてる異性とみると気まずくなるかも。

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.5

小さくなった人と普通の人とのコメディを期待したら全然そんな事なかった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

配信を機に再鑑賞。
相変わらずの画力。
いい映画だがsnsに湧いてる、「ミッドサマー」見ちゃう私。オススメしちゃう私。
みたいな自分語りなやつら全員消えてくれ。