ぴさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぴ

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

後輩が酷い目あって憎む組織の建物に人工衛星落とすに至る心情理解しがたくてビルの屋上のシーンは頭の中ずっとはてなマークだった、、自責の念なの愛なのもはや愛を超える何かじゃない?(?)

組織の関係性の理
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.5

曲良い。楽しい。

展開が早くて、登場人物の深掘りがないとこがやはりミュージカルの苦手なところ。

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.0

うーん。
話の主軸がわからなくてもやもや。前半の不気味さに後半取り残されちゃったというか。
終盤の二人の美しさをもっと純粋に楽しみたかった。

綾野剛は良い人なの?

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.2

松岡茉優!松岡茉優!松岡茉優!

めちゃ面白かった。あの話の面白さをまだ咀嚼できてないけど、面白かった。
二も松岡茉優もまっすぐだー。

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.4

BABY DRIVER面白かったって話からおすすめされた映画。

ばんばん流血して人死んでくし、(ぐろいよー。似て非なるよーー。)って心の中で叫びながら見てたけど、

グロさ以外は、うん。面白かった。

パターソン(2016年製作の映画)

4.3

観る前より、ちょっと顔を上げて歩きたくなる。周りの音に耳を澄ませたくなる。

じわじわくる、不思議

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.8

和葉ちゃんが健気で可愛かった。コナンの映画の中では久々にちゃんとしてた。

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

安藤サクラのファンになった映画。映画館で衝撃を受けた。また見たいなぁ。

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

3.3

ファンならおっと思うだろうシーンは全く響かなかったものの、王道に面白いと思った満足感。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.5

ラスト、正直よくわからず、ぽかんとして終わった。
感情移入できたのはすれ違う二人が口論する夜のシーン。

|<