みみむさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.6

過去作見てなくて、
わからない所もあったけど、
楽しかった!

37セカンズ(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーンで思わず涙が出た。

主役は体当たりのシーンもあり、
よく頑張ったと思う。

意外にもエロあり。。。

熊篠さんが出ていた。
「パーフェクト・レボリューション」
以来、久しぶりだったので感
>>続きを読む

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.4

良くも悪くも
フジテレビジョン+福田雄一監督
ムービーだった。

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.9

面白かった。
物語に引き込まれた。
終わらずにこのまま物語が続いて行って
ほしかった。
青春映画の良作。

his(2020年製作の映画)

4.0

心に刺さる映画。
幸せの形は人それぞれ。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.6

少し大人びたつもりの
ジョジョ少年の物語。
ファンタジー

家族を想うとき(2019年製作の映画)

4.3

少しの希望や望みさえすぐに奪われる
そんな家族の絶望の物語。
面白かった。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

人の醜い最低な面を沢山見せられて、
とっても面白かったです!!

カツベン!(2019年製作の映画)

3.7

後半、特にラストが良かった。
成田凌がうまかった。

わたしは光をにぎっている(2019年製作の映画)

4.5

鑑賞2回め。
上映後に、舞台挨拶・トークショーあり
地元で舞台挨拶をやってくれて有り難い。




ブルーレイを購入して再度鑑賞。
とても良かった。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.7

瀧内公美さんは、演技力のある
地元出身の貴重な俳優さんですー。

Girl/ガール(2018年製作の映画)

3.7

主人公は、
劇中ずっと暗さと重さを
引きずっていたけど、
ラストの彼女は、
自然に明るく前向きな感じだったのが
良かった。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.2

今年、
これほど恐怖と絶望を感じた
映画はなかった。

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

3.5

あまり響かなかったなぁ。

最後の展開には驚いたけども。