いとうさんの映画レビュー・感想・評価

いとう

いとう

映画(848)
ドラマ(9)
アニメ(0)

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

どこかしらのシーンで、観た人それぞれが憧れる幸せ的なものがあるのではと感じました。
最後のシーンが離れません

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

3.7

青春みたいなものは別に学生の特権でもないんだ。土日にゴロゴロばっかしてても駄目だなと思いました。染みます

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

要所要所に散りばめられてました。
詳しい人はもっと発見があるのだろう

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.1

好き嫌い別れるらしいですが、
自分的には終始ワクワクできて楽しめました

怪物(2023年製作の映画)

4.1

坂元裕二感は少なかった気がする。クスッと笑えるのはやっぱりドラマのほうが合ってんのか
でもめちゃめちゃ良かったです。それぞれでいろいろ

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

湯川先生ってこんな感じやったっけ?ってなりました。

0.5ミリ(2014年製作の映画)

3.8

自分が爺で、この安藤サクラ来たら金貢いでまうわ

さがす(2022年製作の映画)

4.0

観たいと思ってたけど、気付いたら映画館の公開が終わっていた作品。やっと観れました。

流浪の月(2022年製作の映画)

4.0

それぞれが自分の基準の中でしか考えれないし、行動もできないんよね
つまり広瀬すずと暮らしたいわあ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

ユーモアもあってgoodでした
時代を反映するアカデミー賞にぴったりなのかも…良くも悪くも

マトリックス(1999年製作の映画)

3.8

新作出るから久々にちゃんと観たけどおもろかった。20年前の映画とは思えんな、、

岳 -ガク-(2010年製作の映画)

3.2

まあ映画としてはおもんない
山行きたいなぁ、とはなるけど

>|