いとうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

いとう

いとう

映画(850)
ドラマ(9)
アニメ(0)

岳 -ガク-(2010年製作の映画)

3.2

まあ映画としてはおもんない
山行きたいなぁ、とはなるけど

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

前作に引続き楽しめました
メインテーマを流しながら夜ドライブをしました。鈴木亮平怖え、、

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.7

カリフォルニア女ええ味出してるわ
エマストーンは相変わらずかわいい

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

ストーリーにツッコミどころはあるものの、まあ楽しめました

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

映画はよかったけど、横のババアが泣いて鼻すする音くそ不快やったわ
あんな大学生活したかったなあ、、有村架純と関大前では会えませんか?

MEMORIES(1995年製作の映画)

3.7

全部雰囲気違うけど、結構どれも好きやなあ

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.8

ネット広告のヤツとかサイトの場所に乗り物でいくとか発想が面白い

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

こういう世界も近づいてるんかなあー
にしてもスピルバーグってなんでも撮れるよな。。

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

実写版にこういうのはあれやけど、要潤の騰は違うやん。

イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ(2010年製作の映画)

3.6

MBWってもう名前がダサすぎるやろ、まあでも憎めないやつ。皮肉こもってました