おひささんのドラマレビュー・感想・評価 - 18ページ目

おひさ

おひさ

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

記録


2020/03/06
Amazonプライム

WOWOW加入時にリアルタイムで観てたのが懐かしい。
とにかく楽しみで 再放送も観てた。
改めてシーズン1を観ると みんな若くてはじめのうちはぎ
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録


2020/03/13
Amazonプライム
6話くらいで エルが辞める。
 思っていたより 早かったなー

中盤で エミリー登場。

Dr.リードが拉致された 薬物投与される。

ギデオンは
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録


2020/03/18
Amazonプライム


安定の見応え感。

ギデオンが退職

デビッド・ロッシ登場。
20年も追い続けていた未解決事件が
アッサリ解決。
ホッチナー 家庭不和で 離婚
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

記録


2020/03/25
Amazonプライム

リードの子供の頃の話。
両親登場。リードを守るために 秘密にしてた。

JJの産休で
代わりにジョーダン登場。
でも、短かった。仕事が大変で辛い
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン5(2009年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2020/04/04
Amazonプライム

連続殺人鬼リーパー対 ホッチナー
犯人のホイエット死亡
ホッチナーの元妻ヘイリー殺される。
いつもは冷静沈着なホッチナーが 顔をくしゃくしゃにして涙する 
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン8(2012年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録


2020/07/21
Netflix

再鑑賞
リアルでみてたときは wowow加入していた頃。
このときは まだ 加入してたんだな。

リードの恋人が 殺される。
(彼には 幸せになっても
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン9(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

記録 Hulu


2021/06/25
Netflix

再鑑賞
うーん 面白い🤣
犯罪がどんどん ハイテク化していく。
小型カメラを 眼球の埋め込むとか 考えられないわ。

5話で ホッチが 古傷
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第5シリーズ(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記録

2018/03/30
プライムビデオ


2020/02/13
dtv

あきらさん➡️ひろみ➡️みちこ
みんな最終回で大病して手術するパターン。
米倉涼子も 歳をとったなー
もう、いいんじゃ
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第4シリーズ(2016年製作のドラマ)

3.5

記録
2018/03/28
プライムビデオ



2020/08/25
Netflix
再鑑賞
泉ピン子がねー ぶっ壊し
セリフが まわってない。

ストーリーは 安定の面白さ。

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第3シリーズ(2014年製作のドラマ)

-

記録

2018/03/26
プライムビデオ


2020/01/29
dtv途中から Amazonプライム・ビデオ

この辺から 金額が1千万が
当たり前のように連発。

やはりね、切ってもらうなら
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

3.3

記録


2018/03/25
プライムビデオ


2020/01/27
dtv

まだ この頃も 若干お値段安め。
1000万とかあったけど 数回。

第1話に原先生が出て
終盤にはかじ先生登場。
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.3

記録

2018/03/23
プライムビデオ


2020/01/25
dtv

この頃はまだ請求する金額も少ない。
原先生 かじ先生も まだ、控えめ。

面白い🤣

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

-

意外とゲストが豪華


2018/04/24
netflix
何度見ても 面白い🤣

0