ひささんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ひさ

ひさ

映画(118)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 118Marks
  • 149Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ちいさな独裁者(2017年製作の映画)

3.1

設定や流れは◯。もう少し展開があれば良かった。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

ウィルスミス祭りだったー音楽が良く楽しめた。IMAX!

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.2

聞いたことない映画だったけど、最高だった。愛に包まれてる映画。みんないい人!

タクシードライバー(1976年製作の映画)

2.8

自分には合わなかった。もう少しコンパクトにまとめた方が良い。ラストも微妙。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

安定感抜群。ケイトブランシェットが良。
安心して楽しめる豪華布陣。

クリミナル・タウン(2017年製作の映画)

2.1

クロエのみ良かった。ストーリーはありきたりで唐突な進み方が雑。

普通じゃない(1997年製作の映画)

3.7

ドタバタのラブコメ。ユアンとキャメロンの掛け合いが絶妙。

天国と地獄(1963年製作の映画)

3.8

初めての黒澤明作品だったがこんな昔から考え抜かれた構成・演技など凄かった。ラストシーンで題名を考えさせられる。

切り裂き魔ゴーレム(2016年製作の映画)

2.4

オチがわかるまでの過程がよくわからない。なんかうーん。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.8

前評判が高すぎて期待しすぎたのか、物足りない。残念。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.6

ストーリーの進み方が飽きない。最後はもう少しあってもいいかも。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.0

ラブストーリーの中ではかなり好き。終わり方も好き。また観たい。