あゆみさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

あゆみ

あゆみ

映画(86)
ドラマ(36)
アニメ(0)

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

1つ1つの動きがリアルすぎて、
ストーリーにも映像にも感動した!

ルシッドドリーム/明晰夢(2016年製作の映画)

3.6

なんかみたことあるなぁって思ったらインセプションかぁ笑笑

何が言いたいってパクユチョンの演技の上手さよ、、、

マギーズ・プラン 幸せのあとしまつ(2015年製作の映画)

3.4

ジョンがクズ(笑)

マギーとリリーのシーンがすごく幸せそうだったな〜

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.8

よかった。すごくよかった。

自分がどんな風になっても愛されるっていいな、すごいことだなって思った。

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.5

サンタがすごいファンキーでいい意味でサンタのイメージが変わった(笑)

こんなわくわくする体験できたらいいのに(笑)

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

3.9

恋愛ものでキュンキュンした💓

初めて洋画の青春ストーリー見たけどよかった😍

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

よかった!!

ロージーが夢を諦めてアレックスを送り出すシーンに泣けたー!!

本当にすれ違いすれ違いすれ違いだっだけど、ハッピーエンドで終わってよかった。

気づいたらあっという間に終わってた
見て
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見たかった映画。

本当に感動した。

歌がすごすぎる!!
セリフもほとんど全部歌で、本当のミュージカル映画だと思う。ずっと聞いていたい。
こんなに感情を込めながら歌える俳優が揃うのってすごい。
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

夢と挫折と愛と成功、、、、

切ないラブストーリーだった

音楽も良かった

だけどなんか物足りないかなぁ〜っていうのが正直な感想

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

落ち着いた気持ちになれる映画
でもつまらなくない!てかむしろ面白い!

ロバート・デ・ニーロの役みたいなお年を召した方に出会いたいって思った!

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.3

いつみても本当に面白い!
クリスマス近づいたら毎年見たくなる映画!

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

・コメディで面白い

・テーマ曲で上がる

・急所を撃ち当てた本人たちがゴーストの急所に戸惑ってうける(笑)

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.6

複雑な内容じゃなくて見やすかった!

プーさんを始め、キャラクターの動きがとにかく可愛かった!!

|<