ひとしおぶですさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2020/05/09
悪魔のいけにえ直径コメディ

サイコパスは遺伝するのか

(後から気づいたけど記念すべき600本目)

(ヒロインのデニムの履き方、アメリカの大学生では流行ってるのかな?)

フローズン・リバー(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ウインドリバーと間違えて観た

貧乏って大変

カメラを止めるな!リモート大作戦!(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

内容は全然面白くないけど、良いさくひんでした
(点数が低くないから、カメ止めみたいに何かギミックがあるのかと期待してしまった)

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2020/05/08
怖かった
デビルものでは1番よい

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

良かったけど、そんなに?

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、そんなに評価高い?
ゾンビとの肉弾戦は良い

アス(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

観たあと調べると色々伏線があって観直しても面白い

2回出てきたブラックフラッグのTシャツも何か意味ある?

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

割とすぐオチわかってしまった

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

コンセント漏電しがち

最後が良かった

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2019/12/08

本気になっちゃイケない恋
わかっちゃいながら…

けど…

くぅ〜〜〜

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

今のところ、1番面白かった