ピさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

乙骨、マキさん推せる
一途がカッコイイ
純愛ステキ映画

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.7

ビジュアル、音楽、演出
とにかくオシャレカッコいい
スタイリッシュでダークなスパイダーマン

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.0

1、2って見てたら尚良し
3で終わってしまうのが寂しい

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

サムライミ版スパイディー
人間ドラマがしっかり描かれてて好き

アス(2019年製作の映画)

3.7

シンプルで話も見やすい、独特の空気感、曲も好き、考察見て2度美味しい映画

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.7

キャプテンマーベルかっこいい、ここから始まった感、ニックフューリーは...

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

ワカンダフォーエバー!
ブラパンかっこいい、敵の心情があるのも良き、曲も好き、シュリかわいい

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

mcuで初めて心揺さぶられた。社長派、キャップは身勝手

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.9

珍しくトニーに感情移入できる、土臭い感じ良き、曲も良い、アイアンマンかっこいい

マトリックス(1999年製作の映画)

4.0

シンプル、複雑
革新的
現代アートにも影響
良い意味での"無駄"てんこ盛り
トリニティかわいい

|<