aさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

a

a

映画(562)
ドラマ(242)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

女王の教室(2005年製作のドラマ)

3.3

死ぬほど怖かったこのドラマ。怖く見えるけどめちゃめちゃ良い人もいるってことを幼心に根付かせてくれたのはこの天海祐希。お陰で強面キャラにも全然怯まずコミュニケーション取れるし、そういう人達からもよく可愛>>続きを読む

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.2

原作知って榮倉奈々どんなメンタルでメイちゃんしたんだろと思ったら榮倉奈々のこと好きになった。執事ジャンルの良さを大衆に気づかせたのは絶対に水嶋ヒロ。結婚おめでとう。

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.5

キャストが最高。高梨臨石原さとみ中村アン紗栄子の4人共演することある!?!ないよ!しかも田中圭、お坊さんの山ピーと親の加賀まりこ、ある!?キャスティングしたの誰?

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.8

水原希子と石原さとみが死ぬほど可愛いしショコラもめちゃくちゃ可愛いし一生懸命な松潤も可愛いしとにかく可愛いドラマだった

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.6

雰囲気が好きだった。YUKIのアルバムをiPodに写した小6の夏…桃狩りのシーンと加藤と渋い小説の趣味の話するシーンばっかり思い出す
コードブルー以外のガッキーの演技全部好きじゃないけどこのドラマのガ
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.5

バカ達をワクワクさせたドラマだったと思う、小池徹平大好きでJUNON買ってた、myojyoは切り抜きを友達がくれてた

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

2.3

文化祭で佐藤健やったこと思い出して死にたくなった、熱いドラマだった

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.2

犬系三浦春馬の年下彼氏とバリキャリ篠原涼子の年上彼女っていう設定だけでこんなの最高に決まってるじゃん。以上

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.5

エンケンもスダマも可愛くて好き、名言も多くて好き

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

このスピード感とかドキドキするちょっと不気味な独特の世界観はほんとにユニークで今でも新しく感じて凄い

0

LIAR GAME シーズン2(2009年製作のドラマ)

3.7

このスピード感とか独特の世界観はほんとにユニークで今でも新しく感じて凄い

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.2

強くて優しくて可愛い持田あきの漫画は小学生のリアタイから唯一欠かさず単行本も買って集めてたくらいずっと好きだった。持田あきがドラマ化って聞いた時は涙にじむくらい鳥肌立った。漫画とは全然違うものだったけ>>続きを読む

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

3.3

設定が好きだった。金持ち学校の王子様が実はめちゃ貧乏なで心底いい奴で〜みたいな、今はもう最高だけどこの時から多部未華子のことほんとに可愛いと思う、骨格から可愛い。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.2

スピード感とデザインが好きだった。音楽のセンスもいい。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

音楽の力…て感じの心にビシバシくるな!なドラマ。ミシェルの歌唱力…ミュージカル映画ドラマで一番好きかも

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.5

瑛太がすげーうざいのが面白くて好きだった。なんか良いセリフもたくさんだった気がする。

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

2.8

半径2メートル以上近づかないようにするから!のシーン10回くらい巻き戻して見たくらい可愛すぎたのがハイライト

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

3.3

泣かせるためのドラマだったよな…このときの沢尻エリカ本当に美少女だった。憧れて空きすぎてスカスカの髪の毛にストパーあてる髪型やってたな…独特の話し方とかもすごい惹かれた…沢尻エリカもっと見たい!!本当>>続きを読む

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

3.7

血が通ってからの道明寺、ハイスペに可愛さが加わって右に出る者なしって感じで最高だった。あと言ってなかったけどつくし大好き。わたしも重箱弁当と似顔絵クッキー食べたい。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.7

わたしが初めてツーブロを知ったのは山ピーでだった。髪色とかもすごい好きだった。妖精みたいな人がめちゃ良いこと言うんだよなぁ…懐かしい…好きな人には必死にならなきゃダメだ!と思わせるレベル星5のドラマだ>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

3.3

めちゃめちゃ懐かしい。このドラマの影響でいくつか手話覚えた。トゥルトゥルストレートヘアの柴咲コウ可愛かったな…

0