夢庵さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

夢庵

夢庵

映画(265)
ドラマ(84)
アニメ(0)

カラマーゾフの兄弟(2013年製作のドラマ)

5.0

数年後、三男(林遣都)とパパ(吉田鋼太郎)で1人の男を争うことになるなんて……(メタ)

0

分身(2012年製作のドラマ)

3.0

長澤まさみの演技を始めて良いと思った、話はわかりやすすぎたかもしれない

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

2.8

柴咲コウ帰ってきてってずっと思いながら観てた記憶

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

4.8

いい人しかいなくて泣いちゃう。元気になれます。

0

南極大陸(2011年製作のドラマ)

3.0

犬飼ってる人間はこれ見たら絶対に泣きます

0

バイプレイヤーズ 〜もしも6人の名脇役がシェアハウスで暮らしたら〜(2017年製作のドラマ)

5.0

全員好き。大杉漣さん、御冥福をお祈り致します。最後のバイプレトークが毎回楽しみでした。北香那ちゃんこれから活躍するといいな。

0

娼婦と淑女(2010年製作のドラマ)

3.5

唯一全部見たことのある昼ドラ、主題歌の椿屋四重奏目当てで中学生のころ見てました。男装の安達祐実が好きだった
舞台設定も好き。

0

婚外恋愛に似たもの(2018年製作のドラマ)

3.0

面白かったです。うまくいかなくても人生楽しめる大人になりたい。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.0

玉木宏の千秋先輩はもう千秋先輩が玉木宏なんじゃないかっていうレベル。
のだめのピアノバッグ持ってピアノ教室通ってたな、小学生の時。

0

弱くても勝てます ~青志先生とへっぽこ高校球児の野望~(2014年製作のドラマ)

3.5

福士蒼汰の役が天から二物も三物も四物も与えられててほんと何(怒)って思ってた、大好きなドラマ

0

未来日記-ANOTHER:WORLD-(2012年製作のドラマ)

5.0

評判良くなかったけど、原作のことは忘れて新しい話として見ると本当に大好きな作品。類の友情の話。

0

ヒミツの花園(2007年製作のドラマ)

4.0

なつかしい。四男の本郷奏多のせいで四男フェチになったドラマ。

0

なぞの転校生(2014年製作のドラマ)

4.4

杉咲花ちゃんを最初に知ったドラマ。深夜ドラマにはもったいないくらいのクオリティだけど、深夜ドラマにしかできない話だろうなとも思う。何度でも見たいSFファンタジー。

0

マジで航海してます。~Second Season~(2018年製作のドラマ)

3.0

あのちゃん目当てで見てたけど飯豊まりえがかわいい。

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

5.0

「わたしは、リモコンのスイッチひとつで消せる夢です」
原作も読んだけど、ドラマ版のほうが終わり方も設定も好き

0

新選組!(2004年製作のドラマ)

3.7

史実から出てきたみたいな土方歳三が大好きでした。山本耕史ほんとに

0