向さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 向さんの鑑賞したドラマ
向

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

地獄へ行くまでの1年
サムの命の為、諦めたような姿勢を取るディーンだがたまに出る焦りや本音が良かった。

0

SUPERNATURAL Ⅱ<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

黄色い目の悪魔を倒す
ディーンを助ける為悪魔と取引するジョン
サムを助ける為悪魔と取引するディーン

2人の、それぞれ自分という存在についての葛藤や割り切れない想いが所々垣間見えるのが良かった。

>>続きを読む

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.0

山田上田コンビの掛け合いがシュールで面白い
トリック明かしてスッキリと思いきや最後言い表せない気持ち悪さを残して終わる。この後味悪い感じがなんか良い。

父の死の真相よく分からなかった。

鬼束ちひろ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

色々文句言いつつもいつの間にか完走してた。何だかんだ楽しんでる自分がいた。
5話から面白くなってくる。
脚本と演出のせいなのかどこか安っぽさ拭えない所あるけど役所広司が底上げしてくれている。
乃木黒須
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

話超駆け足だけど5話だからしょうがない。
案外良かった。

垂金と戸愚呂兄の演技マジで良かった。ハマり役。鴉も結構良かった。
色々言われてるぼたんの演技も自分は好き。クセになる。

ヴィジュアルは……
>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大抵ずっと泣いてた
最後咲さん達の記憶無くなってっちゃう所切ない

平井堅/いとしき日々よ

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

続きそうな感じで終わる
野風さん美しい…

1話に津田健次郎が出ている

MISIA/逢いたくていま

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.0

懐かしのキャラ沢山

本編とは違ってヤクザ絡みが多かった

愛沢愛されてるなあ

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キミノリと高田が格好良い

戌亥と店の前で駄菓子食ってるのシュール

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

かわいいものしりとり好き
それにしても片瀬那奈の滑舌が悪すぎる

0

新・ミナミの帝王~銀次郎の愛した味を守れ!~(2021年製作のドラマ)

3.5

竜一知識着いて成長したな感慨深い
ヤバめの女出てきたと思ったら普通にめっちゃ有能だし良い子

0

新・ミナミの帝王 失われた絆(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

元舎弟がマトリのスパイさせられてるやつ
脅されてやけくそになり再び薬に手を出す

一生金払い続けるってそういう事か。人情深いなあ

0

新・ミナミの帝王 バイトテロの誘惑(2020年製作のドラマ)

4.0

バイトテロ動画を脅しに金せびられるやつ

竜一段々萬田に近付いてきたな

0

新・ミナミの帝王 親の心子知らず、子の心親知らず(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

親子揃って詐欺られる
結婚詐欺の方は何だかんだ丸く収まる

0

新・ミナミの帝王~ニンベンの女~(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

地面師の話

今度は偽証の子が仲間に

0

新・ミナミの帝王~命の値段~(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

娘の手術費の為萬田を脅す
市の裏金絡み

これガチでただの人助けだろ

0

新・ミナミの帝王~奨学金とオレオレ詐欺~(2016年製作のドラマ)

4.0

奨学金一括返済を迫られた青年がオレオレ詐欺に手を染める話

0

新・ミナミの帝王〜金儲けの方法、教えます〜(2014年製作のドラマ)

4.0

経済心理学者のやつ
目には目を、詐欺には詐欺できっちりやり返す

0

新・ミナミの帝王〜狙われた銀次郎〜(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

萬田銀次郎刺される。
竜一可愛いな
てか沢木さん、親分て呼ばれてる位なのにめっちゃ自分で動くね

0

新・ミナミの帝王〜仕掛けられた罠〜(2012年製作のドラマ)

4.0

鏑木に萬田が目をつけられる。
ユリムの為に竜一が萬田の金に手を付ける。
顔に泥を塗られた萬田はしっかり鏑木にやり返す
あそこで萬田が竜一を見捨てたりしなかったの良かった。涙の味を知ってる人間臭い鬼。

0

新・ミナミの帝王(2010年製作のドラマ)

4.0

案外勧善懲悪物
ウシジマくんと言うよりブラックジャックに近い
スカッとする。

銀行員のやつ

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

12話位から面白い
最終回が割と怒涛の展開
というかトッケビはトッケビのままなんだね…
剣も無い訳だし これからもずっとウンタクと出会って見送ってってのを繰り返して生きてくのかな。ウンタクが4回目の人
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

グィナムのお金使わない理由が格好良い
最初ケチ臭い男とか思っててごめん。

0
>|