ネジさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ネジさんの鑑賞したアニメ
ネジ

ネジ

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

みんないい子ばっかりで涙が出てくる。
よかったねぇ。
続きが楽しみだねぇ。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.2

面白くて毎週楽しみだった。
デンジとアキくんにはぜひ幸せになって欲しい。
ラスト3人でスーパーに買い出しに行くシーンがとても良かった。

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.0

THE KAWAII!!
なんだこりゃ笑
可愛いを観るだけの為のアニメだけど可愛いから問題なし。
何やってんだか。

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

3.6

やっとラストで全てが繋がり面白くなった。
途中まで二次創作の何かを観せられてる感じで萎えてしまった。
最終的には青いアゴも気にならなくなる。

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

大好きな宇髄さん編が終わってしまった。
動く宇髄さんはやっぱりカッコよかった。
堕姫の声もものすごく合ってて素晴らしかった。
なのに世間的にはそんなに盛り上がってないようで悲しい。

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.0

全話視聴完了。
戦闘シーンの映像美がすごい。
猗窩座との闘いの時に流れるBGMがかっこいい。
さあ、これでやっと遊郭編だ!
私の宇髄さんが来るぞ!!!

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

単行本には無いちょっとしたエピソードがあって楽しめた。
ギャグ部分が単行本より多いイメージ。
伊之助はもうちょっと高い声のイメージだったなぁ。
うまい終わり方でこりゃ映画観たくなるわと思った。

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.8

漫画も全巻読んでいるが設定が難しくてイマイチ理解出来てない。
出来てないが面白い。
虎杖くんと東堂さんが好き。

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

4.0

モルカーが可愛いだけかと思ったら映画の小ネタがたくさん。
最終話がムカデ人間3ってどうしたんだ監督。

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

3.8

戦争で兵器として生きた少女が綴る手紙は
人の心を温かくするのか。
心に火傷を負ったままそれでも生き続けるのは本当に苦しいだろうに。
それでもヴァイオレットは自動手記人形として生きていく。
ストーリーも
>>続きを読む

0