blackflagさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • blackflagさんの鑑賞したドラマ
blackflag

blackflag

映画(1003)
ドラマ(87)
アニメ(0)

新・牡丹と薔薇(2015年製作のドラマ)

3.7

裕福な家庭で育った姉妹のドラマ

続編と思いきや
前作のキャストの世界線が変わってる!!!
医者と看護師!!!

前半つまらなかったですが、
高校生の妹に彼氏ができて
ストーカーになったあたりから
>>続きを読む

0

牡丹と薔薇(2004年製作のドラマ)

3.7

生き別れた姉妹のドラマ

久々に見たらとんでもないです。

大体、香世が悪い。
そして、それを大して悪いと思ってないところがハート強すぎる。
こんなの親戚にいたらめんどくさい。。
よく警察に通報しない
>>続きを読む

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.5

大手ベンチャー企業の社長の娘が誘拐されるドラマ

なめてました。
めちゃめちゃよかったです。
ラストに犯人がついた嘘が本当の事だったらもっと面白かったと思いました。

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.8

何かに依存する女性たちのドラマ

後半のホストらへんのやつはしんどいです。

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.8

妻に不倫された夫のドラマ

堀未央奈が凄まじく演技が下手すぎて驚きです。

この演技の下手さもまた役のにゃんにゃん感もすごいイライラさせてくれます

清々しいほどヤバいやつでした

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.3

子育て、仕事、介護に追われた夫婦の夫が過去に戻り、人生をやり直すドラマ

SF物だとは思いませんでしたが、とてもいい作品でした。

リメイクだったんですね。

0

NIGHT HEAD(1992年製作のドラマ)

3.9

記録
大体が誰も幸せにならない結末
そしてなんだか良くわからない話の内容
でも好きです。

にいさーん!にいさーん!が印象に残ってます。

0

愛しあってるかい!(1989年製作のドラマ)

3.8

男子校と女子校の高校教師と生徒のドラマ

まさにドタバタコメディ
ホントにドタバタ。しかもテンション高すぎる
バブル時代のテンション。

愛し合ってるかいの元祖はこのドラマなのか?
忌野清志郎だと思っ
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

交際三ヶ月のカップルが結婚し、すぐに離婚するドラマ

瑛太はよく離婚するドラマに出てるような気がします。

0

RISKY(2021年製作のドラマ)

3.8

殺された姉のために妹が婚約者と浮気相手を不幸にさせるドラマ

普通に復讐のストーリーかと思ったら後半になかなかの衝撃展開でした。

壮大な姉妹のケンカでした。

0

トドメのパラレル(2018年製作のドラマ)

3.8

キスで死んだ後の世界線のドラマ

すごい最悪な展開ばっかで良かったです。

0

水曜日の情事(2001年製作のドラマ)

3.8

奥さんの親友と旦那さんが不倫するドラマ

モッくんかっこよすぎです。
すごい複雑でした。
女の友情のために利用された男って感じです。

女は怖い.

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.7

キスするとタイムループする女性と逆玉の輿に乗る男性のドラマ

悪い奴ばっかかりでした!!

0

Age、35 恋しくて(1996年製作のドラマ)

4.5

家族のいる男が会社の部下と不倫してしまうドラマ

まさかのとんでもない展開で驚きました。
とんでもない夫婦だ。
またラストもとんでもない…

最終話のエンドロール後のナレーションうるせー
自分のやった
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

記録
同世代ぐらいだったらすごい刺さるんだろうなと思いました。

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.8

なんか始めたいと思って始めたバイオリン教室で出会った3人のドラマ

3人それぞれ事情があって面白かったです。

1

ひとつ屋根の下(1993年製作のドラマ)

3.9

親が亡くなりバラバラになった7年間離れてた兄弟と暮らすドラマ

ドタバタ感がとても懐かしいです。
今見ると毎話のラストは最悪な感じで終わってる事に気付きました。

あんちゃんがホステスにフラれるぐらい
>>続きを読む

2

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.8

隣の家に引っ越してきた男が過去に殺人事件を起こし無罪になった男だったドラマ

ユースケサンタマリアが怖いです。
バームクーヘンの焼き方はこれで知りました。

0