ほなみさんの映画レビュー・感想・評価

ほなみ

ほなみ

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.9

2人が出会って惹かれあって行くシーンにめちゃくちゃキュンとしました

商店街で笑い合ってるシーンが一番好き

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的な意見だが、あんなに酷いことをされていても良い所もあるからとまた一緒にいようとするのはなぜなのか…笑

私だったら絶対に別れる(笑)4人とも(笑)

母性(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで目が離せなかった

女性は子供を産めば母親になるものかと思っていたが子供を産んでも娘でい続けたい人もいるんだな

劇中で自殺未遂をしてその時に初めて清佳って呼ぶのエグい

でも最終的に
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.4

怖かったけど終始"このオッサンは何がしたいんだよwww"と思っていた(笑)

恋の罪(2011年製作の映画)

3.3

美津子に関しては"こんな人いる?"としか思わなかった
少し長かったかな

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.1

アダめちゃくちゃ可愛い

ホラーとしてはいまひとつ

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

期待していたほどのものじゃなかった
なんだかこじつけっぽい
なんだかんだ一番の被害者は娘と孫を奪われて最後には自分も殺されてしまったお婆さんじゃないだろうか

累 かさね(2018年製作の映画)

3.2

途中どっちがどっちかわからなくなった(笑)
なんか長々しい映画だったな
横山裕の棒演技には笑ってしまった(笑)

オールド(2021年製作の映画)

3.1

なんかよくわからんかった
絵的には綺麗だった

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.5

軽い気持ちで見るものではなかった

緑と赤が鮮やかだった

死体が消えた夜(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

犯人?がなあ

ドラマで最終的に犯人は二重人格の主人公でしたって言われた気分

流浪の月(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ただひたすら長かった
カメラワークとか映像の余韻を感じたい人には良かったのかもしれないがとにかく展開を早く知りたい自分としては長く感じてしまった
アマプラとかならここ早送りするだろうにと思うところ沢山
>>続きを読む

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

4.2

ダラダラせずに短くまとめられてて話もわかりやすくちゃんと面白かった

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

長いよ3時間は

いくら面白くても3時間ぶっ続けだとキツいわ

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

3時間という長丁場でレビュー見ると独特な映画だということで話も難しく退屈な感じかと思い正直そんなに期待してなかったが私はそんなに嫌ではなかった(好きな人ごめんなさい)

瀬戸内海や広島の景色がとても良
>>続きを読む

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.5

ネタバレを読みながら鑑賞(笑)

三バカトリオが一番好き

スルー・マイ・ウィンドウ(2022年製作の映画)

4.0

初のスペイン映画
私にしては退屈せずに見れました

ヨシが悪者になっちゃって悲しい

花芯(2016年製作の映画)

3.0

上司を好きになる過程をもっと描いて欲しかった
急に好きになったの?え?と思った

サレ夫は見てて辛かった

>|