HONEYさんの映画レビュー・感想・評価 - 71ページ目

HONEY

HONEY

映画(2843)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミレニアム ドラゴン・タトゥーの女(2009年製作の映画)

1.8

いまいちだったな。分かりにくいというか…ダラダラ長かった印象。ほどよくエロス。

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.2

嘘に嘘を重ねると最後はドエライ事になるよ!という教訓

CUBE(1997年製作の映画)

4.1

冒頭シーンが一番強烈で結構ヤバい。リアル脱出ゲーム。こりゃ馬鹿には一生脱出できないわ。

127時間(2010年製作の映画)

4.2

直視出来ませんでした(ToT)
すごい映画だな…絶望からの希望。
人生はどこで何が起こるか分からない。

252 生存者あり(2008年製作の映画)

3.1

252を学べた。本当に使えるのか?
災害脱出ものとしては普通な感じ。
もっとハラハラドキドキが欲しい。

十三人の刺客(2010年製作の映画)

4.2

このメンバー揃えてつまんなかったら泣いちゃうよ。そんな不安はなんのその!若い人が見ても、むしろ若い人の為に作られてあるから安心して楽しんで下さい!って感じ。山田孝之は何を演じてもイイ!アクション凄いし>>続きを読む

指輪をはめたい(2011年製作の映画)

4.5

バカにしてたらグッとくる。結構驚愕なラストと言っていいと思う。そして面白い。レンタルして損はない。二階堂ふみがくっそ可愛い。

呪怨2(2003年製作の映画)

3.9

あー怖い怖い怖い怖い(ToT)恐くて最高\(・o・)/

青の炎(2003年製作の映画)

3.8

ストーリーがいい、面白い。
中々の衝撃作。蜷川幸雄の指導によく耐えれたな、あやや。

ターミネーター3(2003年製作の映画)

2.8

無理矢理ストーリー作ったんか?
と思ってしまったのが最初の感想。女版ターミネーターという設定はこれまでにはなくてよかったけど、2が名作過ぎて、これが続編というのは残念な感じ。

殺人の追憶(2003年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

解決しねーのかよ!

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

4.0

ホントにそれで良かったのか?・・・と妻夫木に何度も問いたいね。心に響くいい映画だと思った。

呪怨(2002年製作の映画)

4.4

震えるような恐怖と夢にも出そうな恐ろしい描写は、ホラーとして高いクオリティで素晴らしい。同時にストーリー構成、物語の見せ方が映画として非常に面白い作品だと思った。夜中に一人で見るのは本当に覚悟がいるく>>続きを読む

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

4.3

かなり面白い。ハラハラが止まらない。そして人情もので締める。