HONEYさんの映画レビュー・感想・評価 - 75ページ目

HONEY

HONEY

映画(2843)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.5

思春期に見たからムラムラした(笑)メリーの前髪の理由は知らない方がいいね、女子は!!

ゴシカ(2003年製作の映画)

3.3

ホラー要素は少ないから気軽に見れると思います!
終盤の方に色々詰まってる感じです。
ハル・ベリーもペネロペ・クルスもいい女。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.8

衝撃的だった。でもそれくらい面白かった。こんなにもニコラス・ケイジに感情移入して悔しくてムカつく想いをしたことはないだろう。トラボルタがいい感じに悪くてそれが最高

パリより愛をこめて(2010年製作の映画)

3.9

王道だね。スカッとする。かっこいいアクション。男子は大好きって感じの内容。結構オススメ出来る。

ソードフィッシュ(2001年製作の映画)

4.7

間違いない。最後まで分からない展開。爆破シーンのカメラワーク。見て損なし。

彼が二度愛したS(2008年製作の映画)

2.9

ミシェル・ウィリアムズ好きにはたまらない。エロ過ぎて嫉妬しちゃうけど。セックスクラブだと?・・・ふざけんなよ・・・俺も入りてぇ。エエロとサスペンスが上手く交わって意外と面白い。ちょっと複雑だけど。

パーフェクト・ストレンジャー(2007年製作の映画)

2.8

ブルース・ウィリスじゃなくてもいいだろーっていうくらいの役柄

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

挿入歌聞いただけで泣けてくる。
ハラハラドキドキ感もいっぱいでいい。
パニック映画でもあり、恋愛映画でもあり、歴史映画でもあり、総合的に素晴らしい。文句なし。

ゲーム(1997年製作の映画)

4.3

最後の最後まで『どっちなの!?』と自問させられた。

インビジブル(2000年製作の映画)

4.2

予想以上なサスペンス感だった。
けっこう面白い方じゃない?
あんなに冷静だった博士の精神状態がどんどん崩れていく様子がね。外部から侵入されて薬を奪われたとかじゃないのに…身内で問題起こしてたら見も蓋も
>>続きを読む

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

2.7

かなりぶっとんだ話で、平たく言うとくだらないけど、最後の方はぐっとくる。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

人生無駄な事なんて何もないかもしれない。エミリー・ブラントが役名でもエミリー!!アン・ハサウェイに負けないくらい可愛いぞ!よくぞ歯をくいしばって踏ん張った。働く女性への応援ムービーの代表。

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.0

そんなことだと思ったぜ。
しかしアン・ハサウェイが美しすぎです。

ブタがいた教室(2008年製作の映画)

2.2

これ映画館で観たらしんどいわ。退屈すぎる。けど、大事なことを話し合っています。正解はない、おそらく。色々考えたり、他人の意見を聞いてさらにそれをどう思うかまた考える・・・そこですよね、重要なのは。

クラーケンフィールド HAKAISHIN(2006年製作の映画)

1.3

なんて安っぽいクオリティなんだ(-.-)
同じような類いの映画山ほどあるけど
かなり低ランクだ。
クローバーフィールド HAKAISHA とは天と地の差。