Lilyさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Lily

Lily

戦う女(2014年製作のドラマ)

4.2

門脇麦ちゃんが輝き放って見えた作品。
空気感が好きだった
また観たいなー!

0

賢者の愛(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

主演のお二人がそれぞれ得意なイメージでこの二人しかいないって思った。

恋愛が勝ち負けのあるもので
ねじ曲がった愛情しか持てなかった人たちに純粋な愛の強さだけで直己が完勝する話

シンプル

谷崎大好
>>続きを読む

0

幻夜(2010年製作のドラマ)

3.9

好意があったかどうかの解釈で感じる温度が全然違う話だと思う

原作がやっぱり好き

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.5

好き〜
切ない〜

ハッピーエンドのルート探して脳内で何度もスピンオフ考えた

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

武田玲奈ちゃんが本当に何故か目を引く女の子ですごいハマってた
あんまり笑わないところとか不思議な魅力あって好き
あと細い

最後に寿司屋の説明とかいろいろ回収持ってきた終わらせ方に説明遅いな?ってなっ
>>続きを読む

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

3.8

杉野くんがこういうやついるわーってハマり役で良かった。

カイジ組は安定!
長台詞の説得力
他の人にやらせたらかなり意味わからなかったと思う

0

ブラックスキャンダル(2018年製作のドラマ)

3.3

山口紗弥加さん再ブレイク?
急ブレイク!
松本まりかさんいい👍

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.9

マンガ原作読んでて続きが気になってぬわーってなったところ
ドラマでも残しつつスピード感あるまとめ方で結構好き。
上野樹里ちゃんがめっちゃいい!

未読でもちゃんと面白いと思う。
ラストどうなるのか

0

女くどき飯 Season2(2016年製作のドラマ)

3.8

岩井俊二語るとこなんかリアルで好き
出てきたお店行きたくなる

0

女くどき飯(2015年製作のドラマ)

3.8

たらたら安心して観れる
貫地谷ちゃんの饒舌具合が気持ちいい

0

たべるダケ(2013年製作のドラマ)

2.2

よくわかんないけど後藤まりこさんがめっちゃインパクトあった
ご本人もよくわかんないけどぶっ飛んでいる方らしい

0

わたしのウチには、なんにもない。(2016年製作のドラマ)

3.8

ここまでじゃないけれど共感してた
結構印象に残ってて好きだった

0

ヒトリシズカ(2012年製作のドラマ)

4.2

WOWOWでたまにガツンと来るめっちゃハマるやつ

夏帆ちゃんの無言の演技が上手すぎて
たとえサイレント映画一本撮っても何時間でも観れてしまいそうな気がする

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

5.0

原作もさらっと読めて好きだったから
4話でまとまってて全話見応えあってよかった👏
真剣佑が一瞬映っただけで目を引く綺麗さで誰?!ってめちゃめちゃ気になった

小松菜奈ちゃんほんと好き
この役いちばん好
>>続きを読む

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

4.2

体操がゆるくて好き
映像もなんかきれい

小栗カッパwww
山田孝之星www

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

4.3

くだらなくてボケーって観られてめっちゃ好きだった

0

幸色のワンルーム(2018年製作のドラマ)

3.4

放送前から批判があって打ち切ったらしいけど何がダメだったのか🤔
その割にめちゃめちゃ責めてた戸塚純貴くんはやばかった笑

上杉柊平くんの声の良さが👏
余談だけど名前の字面の綺麗さもなんかすごい惹かれて
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.7

坂口健太郎が一本調子でちょっと弛れたけど完成度高かった!

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.6

山田裕貴くんの全力が気持ちいい変態

原作も後追いで見始めたからすごい続き気になる😭
新進気鋭の監督との相性もいい気がする。
もっとやって!

0

スカム(2019年製作のドラマ)

3.9

杉野くんがギラギラした役に目覚めてハマってる
面白かった!

0

ミストレス~女たちの秘密~(2019年製作のドラマ)

3.5

杉野くんにハマったきっかけ
これ以降なぜか2.5枚目くらいな面白い方向に行っててそれもいい

0

昭和元禄落語心中(2018年製作のドラマ)

4.3

原作のプレッシャー背負ってここまでってすごいこと。
岡田将生の底力みた
まだまだ伸びそうで末恐ろしい

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.8

湊かなえドラマで一番好き
泣ける

ふたりがリアル夫婦になったところまでがドラマ

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

面白かった!
将来有望な若手が演技バトルしてて良い
重岡くんのお芝居初認識
良い
初見の神山くん
演じ分けがうまくてクールで器用なタイプかと思ってたらとんでもなく可愛くて多彩な天才だった!!!
アカツ
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.1

役者の魅力を全員引き出すのすごい
細かい脇役の人たちも面白いメンツ

0