ほのちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほのちゃんさんの鑑賞したドラマ
ほのちゃん

ほのちゃん

映画(321)
ドラマ(57)
アニメ(0)

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.0

原作が好きで(というか原作の岡村さんが大好きで)観た。キャラクターやストーリーの再現度は比較的高いのかな?と。だけど、何か違う感じもするし。難しいねー。風間くんぽいけど、風間くんじゃチンチクリンすぎる>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

韓ドラは良い意味でほとんど4.5を付けるんだけど、これは5.0です🥲🥲
ストーリーも面白かったし最後まで飽きずに観れた。何より韓ドラ特有の長ったらしさもなくサクサク進んでくれた。
スミンウザすぎるけど
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

日曜の夜って大嫌いだった学生時代だけど、これのおかげで楽しみだった毎週日曜の夜ワクワクしていたよー

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

小学生の時、塚本高史大好きだった。
仲里依紗は浮気しそうな派手な女の役も浮気される幸が薄い感じの役も出来てすごいねー
松本まりかこれで知ったけど、ほんとに良い。演技力もあるし下積み長いからプロ意識もあ
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.5

これね、最初は天馬くん派なんだけど最後には絶対に神楽木晴派になってんだよねー何回みても

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

4.0

だいすきー!
言葉選びとか感性が好きだった!
もしこの先結婚したら相手に見せたい1作!
お互いの勘違い誤解すれ違いをお互いの見え方で描いててGood!
あと、坂口健太郎やばいね!やっぱり!
百瀬結婚し
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

毎週珍しく家族で観てたドラマ。
ストーリー性も面白かったし、毎週誰が犯人なんだとかどういう事だ?とか色々疑問が出てきたりハラハラしたり、構成も面白かった。
なのに犯人お前かーいって感じで、ハハハ

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

この森七菜大好き
あと、仲野太賀。ありがとう。
結婚したいです!
これで生まれたセブンのザクザクチョコシューみたいなのまじで大好きで何十回もリピ買いしてる。
普通のシュークリームは生地があんまり好きじ
>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

2.5

つまんなくて途中で見るのやめたんだったかな?山Pでこれは世も末

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.0

5話の14歳の母の話だけ何度も何度も見ている。産む時と産んだ後の演技が凄い。最初は無責任だった子供が、最後は養子に出す事を納得しつつも受け渡す時の拒む所が本当に涙。あのシーンは本当に凄い。演技が上手い>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

所々に出てくるセリフの言葉選び?感性?が好きだった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

それぞれの最愛。
宇多田ヒカルも相まって尚更良い

0
>|