ほぴねぇさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ほぴねぇ

ほぴねぇ

映画(676)
ドラマ(0)
アニメ(0)

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

3.0

相棒とドウェイン・ジョンソンにインスパイアされた水谷豊

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.8

NEW BALANCE履いていったことを後悔。ナイキ買うか。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.8

1よりレベルアップしてる珍しい映画。話はテレ朝2時間ドラマだけど見せ方と演出でめちゃくちゃ鳥肌の展開で面白かった〜

HUSTLE ハッスル(2022年製作の映画)

3.1

選手知ってたら楽しい作品。話としてはロッキー

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

悪く言えばよく作られてるフジ系の2時間サスペンス。ネトスト検定1級父さんの捜索物語。よく言えば、テンポ良い今風のサスペンスで観やすい

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

入りが漫画と違うけど有村架純がちひろさんでよかった

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.5

健康で文化的な最低限度の生活を読んでから観るとグッとくるものがあります

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

1.5

これ蜷川実花っぽいな、、、やっぱりそうでしたぁ〜!!!もう映画作るの辞めてほしい

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

2.0

映画作るのにこんな無駄金遣うなら未来ある若手に投資したほうがいい映画が生まれるんじゃないかと思う

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.3

ウルトラマン知らないからどう解釈していいか分らんかった。有岡大貴しか勝たん。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.0

思ってたのと違う(むしろ予想通りな)ので泣けなかったし期待外れ

21ブリッジ(2019年製作の映画)

3.0

ブラックパンサー…内容はフジテレビ系列2時間サスペンスにありそうなミステリードラマ

THE3名様 ~リモートだけじゃ無理じゃね?~(2022年製作の映画)

4.3

シリーズずっと観てきたけどやっぱ最高だったな。そしてパフェおやじへの追悼はうるっと来た

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.0

初心者なのにルールすっと入って自転車漕いでるのホぇ〜と思った。

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.0

中だるみとなんでそうなったが浅すぎてうむむってなった