yskさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.8

面白い!
オチがわかっててもすべてすっきり回収してくれるところ素敵です!
自分の物は自分で守る。

ケイト(2021年製作の映画)

2.3

あれは日本じゃない!
ストーリーもベタな感じで、期待して観ただけに残念。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.5

迫力あり物語性も多少あり!
ナタリーポートマン綺麗だわ〜

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

2.5

映像美は映画館とかでみた方が感動するんだろうな。
内容はありきたりな感じで物足りない。

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.9

大人の為の作品。
映像も綺麗でずっと観てられる。

大馬鹿野郎ーーー!!!
人はなかなか素直になれない。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

ひとり監督は大泉洋が好きだなー!
本当演技上手いし引き込まれる魅力的な俳優さんだと思う。
鑑賞中に尾藤武思い出してしまった。
内容はとてもおもしろかった。

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.6

リュックベッソン監督だったので観賞。
アクションシーンはさすがといった感じ。

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

4.0

こういう邦画が好き!
今まで馴染みのなかった出版社の話。
攻めないと面白くない!

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.5

かっこいいしおしゃれ。
ワンダーウーマンの印象がどうも勝ってしまう。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.5

いい感じのギャグ映画!
東京含めた首都圏すべてをパロディにしてる!

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.6

面白いけど長いし、疲れる!
バイオレンス多め!