xannyさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.9

これは一体いつの話なんだ?って最初思ったけどのちのちちゃんと理解できたし面白かった。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.9

良かったよ!
このシルエットしか知らなかったけど、意外と悲しい過去背負ってた。

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.1

いままでのX-MENで1番面白かった
ウルヴァリンサムライの次に観たからなおさら(笑

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

3.0

つまらなかったわけではないけど、偏見すげーなあってなった。海外の人は喜びそうだけど、日本人は受け入れられなそう。

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.8

2022/10/22 1回目
2024/04/23 2回目

ジェニファーローレンスが演じるミスティークが大好きなんです

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.9

けっこう良かった
デッドプールもまだ見たことがないから(いま頑張って追っかけてる)探り探りだけど良かったよ。

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.7

2022/10/09 1回目
2024/04/22 2回目

キティプライドがかわいすぎるってハナシ
ローグの戦闘シーンが切に観たかった…

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.6

2022/10/09 1回目
2024/04/22 2回目 やっぱオモロイ

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.2

コメディとアクション、シリアスの使い方がうまくてすごく面白かった。白黒の戦闘シーンが圧巻だったなあ
でも、ダーシーはこの一連の流れを知ってるのかな。。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.7

めちゃおもろいって訳じゃなかったけど…シャンチーとウォンがカラオケしてたのは間違いなく良かった😂

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.1

ワンダ可哀想だけど懲りへんなあ
やっぱり肉弾戦よりCG使いまくり対決が好み。
面白かった〜

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

ストーリーに賛否両論あるが、強気ながらも可愛いキャプテンマーベルがすごく良かった。自信を感じた

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.9

豊富な知識もないし語彙力も乏しいから上手く語れるわけじゃないけど、本当に面白かった。
8月12日からアイアンマン1を見始めて約半月でここまで来たわけだけど、すごく濃厚だったなあ。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.4

キャプテンアメリカの言い分がよくわからなかった。アイアンマンが可哀想だったなあ。
でもブラックパンサーもスパイディも出て来たし、後半のバトルシーンはすごく良かった🥱
みんな喧嘩しないでほしい。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.9

今まで表面的でしか知らなかったメインキャラクターのバックボーンを知るのはけっこうおもろい!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.8

神々も英語使うんかい!とか余計なこと考えちゃった💦おもろかった。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.7

肉弾戦も好きだけど、ハルクにしかできない超能力的な何かが欲しかったなー!
敵と能力丸被りだった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.3

もっとシリアスであってほしかった。
ONE PIECE FILM Ado ってコメント見たけどマジだった。