hotateさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hotateさんの鑑賞したドラマ
hotate

hotate

Believe -君にかける橋-(2024年製作のドラマ)

3.8

まだ1話しか観てません、(というか1話しか放送してない)

今期のドラマで一番面白い予感です私の中で。

キムタクさんが刑務所にいるってだけでもう良い感じです。竹内涼真はまだまだ謎です。天海祐希はやっ
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

なんとなく見始めたら面白かったのね。

クドカンって感じ。

1986年と2024年を行き来するのかな?!

突然のミュージカル笑う

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

まだ2話までしか観てないけどおもしろい!
久しぶりの韓国ドラマ!
やっぱりパクミニョン可愛いなぁ!

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.0

なぜか毎週ハマって観ていた。

この作品で平野紫耀もキンプリも初めて知った、シンデレラガールは良曲。

「おまえはそれでいいのかよ」
って明石家さんまさんがしばらくモノマネしてネタ?にしてたのが忘れら
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.5

最終回だけなぜか見忘れちゃったんだけど。。

高橋一生の女性っぽさすごく良かった気がする

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.0

韓国の財閥、性悪すぎる

続きが気になってどんどん観てしまった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン1は好きだったけどシーズン2は観てないや。

村上虹郎がなんだか良い味出してた。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.0

懐かしい作品。
今思えば有名なキャストが沢山出ていた。

池袋に実際に行ったときは、ここが池袋ですか!!とほんとにちょっとだけ興奮したけどやっぱりなんだか恐い街。

SADSの忘却の空いいよね。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

キューバで運命的な出逢い、いいなぁ

ソン・ヘギョ本当に綺麗だしパク・ボゴムかっこいいし

年下彼氏って素敵だね

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

梨泰院の街を舞台に描かれた作品。
日本でも六本木クラスでリメイクされたけど絶対こっちの方がいいよ。

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

4.0

タイムスリップ系?

この頃のユチョン好きだったなぁ

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.5

三浦春馬の遺作にあたる作品
本人はこのドラマの放送が始まる前に亡くなってしまい、4話で終わってしまった

主題歌のミスチルの曲好きだった。
三浦春馬とミスチルの相性は抜群かもね
(14才の母、恋空でも
>>続きを読む

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.5

とにかく重くてとにかく暗い
水川あさみに終始イライラしてしまった
綾瀬はるかは可愛い
三浦春馬がちょっと変わった純粋な役、でも今見ると余計辛いかも

約束のネバーランドを観た時にこのドラマを思い出した
>>続きを読む

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

4.0

私が韓国ドラマにハマったのはこれからだった気する。

イ・ミンホの道明寺好きだった

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

Melody良い曲だった

本田翼ちゃんは演技下手だけど可愛かったし佐神弾の高橋文哉かっこよかった

内容は微妙だったが8loomの活動は良かった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

タイタニック観に行くデートシーン好き
その後、タイタニックごっこするのも好き

宇多田ヒカルの歌やっぱりいいなぁ

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

5.0

好きなドラマだった。
ミスチルの主題歌も良かった。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中までは楽しんで観てた!
最終回、真犯人は霜降りのせいやでなんだかがっかり!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

主演のお二人ほんとに結婚された…!
内容もとても面白い。
韓国と北朝鮮、近くて遠い国。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

デスゲーム系好きなのです
早くシーズン2観たい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

ソン・ヘギョきれい
いじめっ子達ほんとうに憎たらしくて。
いじめシーンはけっこう痛々しくて辛い

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

相撲好きなら観るはず。
ピエール瀧久しぶり。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

復讐物かな?
永野芽郁ちゃんがクールな役。
鈴木京香さんは歳を重ねても綺麗だね

0