ビヨンセさんの映画レビュー・感想・評価

ビヨンセ

ビヨンセ

映画(74)
ドラマ(25)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

おとななじみ(2023年製作の映画)

1.0

内容は😅って感じ
このときの萩原利久くん痩せすぎてない?

美しい彼〜eternal〜(2023年製作の映画)

4.0

もうなんか映像?撮り方?が美しい、、
これぞエターナル

ふたりで終わらせる/IT ENDS WITH US(2024年製作の映画)

3.8

暴力的な描写はあまりなく、ちゃんとしたラブストーリーだったけど、怖いシーンはあった
「また誰かを愛したくなったら、俺がいる」っていうセリフが印象的で、ジーンときた
運命って本当にあるのかなって思わされ
>>続きを読む

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.5

のんびり観れるし心があったまる💌😌
テイラー目当てでみたけどキャストが豪華すぎる

ワン・ダイレクション THIS IS US(2013年製作の映画)

5.0

小か中学生ぐらいのときに初めて1Dの存在知ってから今までずっと好き
Teenage Dirtbagは何回も見ちゃうし、やっぱりメイド喫茶の「にゃんにゃんワクワク」がたのしそうで好き

バービー(2023年製作の映画)

3.0

自分らしく生きようって伝えたかったんだろうけど、早送りしたくなったところがほとんど笑
でも、バービーが初めて泣いたとき「なにこれ、でもステキ」って思うところが良かった😌

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

5.0

やっとみれた!!!!!🥹🥹
10年もの間、自分の人生をかけてこんな素晴らしい超大作を作り上げてくれたことに感謝でいっぱい
みんな本当の家族みたいで泣きそうになった

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.7

スカッとする!!!
好奇心のまま行動できる人っていいな
クラブ行った後にゴールデンゲートブリッジみながら会話するシーン好き

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

3.6

ちゃんと観ないと内容がわからないしアクションもムチャクチャなとこある
でも楽しい!!!!!

傲慢と善良(2024年製作の映画)

3.2

サスペンスだと思って観たけど違いました
女性ならではの焦り、迷いに焦点が当たってて共感する人は多そう?
好きな人に70点とか言われたら傷つくわ

リトル・ダンサー デジタルリマスター版(2000年製作の映画)

4.5

ストーリーは結構ベタな感じだったけど
顔面ぐしょぐしょになるぐらい泣いた
お父さんの静かな愛と優しさ
先生の勇気付ける言葉
とにかく映画館で観れてよかった

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.2

やっと観れた!!!🪶
メッセージ性はあるんだろうけど、それを読みとるのは私には難しかった
だけど!意味を考えずに単純なファンタジー作品として観る分にはおもしろいし、意味を自分なりに考えるのも楽しいと思
>>続きを読む

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.0

おもしろかったし、スタントマンってかっけえ!!って思った
特にアクション系好きじゃないけど楽しんでみれた!

テイラーの曲流れてテンション上がった

テイラー・スウィフト THE ERAS TOUR (Taylor's Version)(2024年製作の映画)

5.0

⭐️5に決まってる!!!!!!
まだErasの余韻残ってるし毎日テイラー三昧。Loverのスピーチ本当に感動するし、MaroonとYou’re in love入ってるのうれしい

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

現実と向き合うか理想を夢見続けるか

「妻が家にいて、自分は仕事で出世する」それがジャックの理想で、仕事が好きだったアリスにその理想を押し付けたってこと?

好みが分かれそうな作品だけど
ちょっと不気
>>続きを読む

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.0

最初はただの変態やんって思ってたけど普通にかっこいいおじさんだった
フランクの甥がチャーリーの名前を間違えたとき、フランクが怒るシーン好きだな
チャーリーみたいに自分の信念を突き通せる人でありたいと思
>>続きを読む

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.6

心配性で考えすぎだったり周りの人に優しかったり、自分の嫌な所も良い所も全部含めて自分!いろんな感情があるって素晴らしいことだって気付かされる
ピクサーらしい作品だった

ホールドオーバーズ 置いてけぼりのホリディ(2023年製作の映画)

4.0

先生は堅物で不器用だけどちゃんと優しくて、最後の握手で涙ちょちょぎれた

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.8

楽しいけど切ない
今は疎遠だけど、あの頃、あの子としたくだらない話の内容とか思い出は、ずっと頭に残ってるんだよね
友達と冒険って憧れる〜!!

ONE LIFE 奇跡が繋いだ6000の命(2023年製作の映画)

3.8

ナチスが行ったことの恐ろしさを何となくしか知らないままで観てしまったから、グッと入り込めなかったのが残念
自分の無知さを知った

folklore ロングポンド・スタジオ・セッション(2020年製作の映画)

5.0

folkloreは世間では知名度ないのかもしれないけど、私はダントツで好き
イントロ聴くだけでその曲の世界に飛び込んだみたいに引き込まれるし、心が落ち着く
何でこんな魅力的な曲作れるんだろう天才

流浪の月(2022年製作の映画)

3.8

かわいそうだったし衝撃だった
ただの誘拐犯と女の子じゃなくて2人にしかわからない絆がある
あと、横浜流星が怖い

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

ゴジラを戦争に例えてるってことだよね…?
最初は怖いけど慣れたら可愛く見えてきた

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.0

めっちゃよかった
映画だけど詩を読んでるみたいだった
こういう映画が好き

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

4.5

裏での努力と涙があるからこそ世界中の人たちに支持されて輝いてる
本当に尊敬するアーティスト

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

2.8

最後はびっくりする
それ以外はストーリーがダラダラしてて飽きる

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.2

伝えたいことは何となく分かるんだけど、過激なシーンが多くて観終わったあとはしんどかったしか出てこなかった

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

ポジティブになれる!
ベンのように年老いていけたら幸せだろうな

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

才能よりも愛、知識よりも経験
ショーンのような人に出会いたくなる
本編見た後にタイトルの意味が分かると更にジーンとくる

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

感情によって変化する火と熱いと蒸発する水の表現が綺麗でびっくりした
私も臆病なところがあるからエンバーとちょっと似てるかも?ウェイドみたいな存在がいることで前向きになって助けられるんよね!
共感すると
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

2.7

期待しすぎたのか、あまりハマらなかった
最後が物足りないかも
映像と歌よかった

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

あっという間で最高すぎる3時間だった
Fearless Eraでテンションぶち上がって
Enchantedのイントロ流れたとき感動で泣いてずっと興奮とまらなかった
テイラーの音楽と演出、表現力の素晴ら
>>続きを読む

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

2.0

あらすじ見ただけで大体内容わかる笑
友達みんな優しいしかわいかった!