iccoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

icco

icco

映画(91)
ドラマ(0)
アニメ(0)

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.8

期待してなかったらおもしろかった!
やっぱりディズニーはファンタジー

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.8

BGM映画
何度観ても内容が記憶に残らないのは何でだろうw

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.5

痛々しさの中に笑いもあり
ケイト・ブランシェットやっぱりうまい、好きな女優さん

ソラニン(2010年製作の映画)

3.5

宮崎あおい×高良くんはズルイ
爽やかだし泣ける

そして父になる(2013年製作の映画)

4.0

キャストと演技が秀逸
じんわりくるこれぞ日本映画

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

-

アマンダのかわいさ
曲のポップさ
地中海の明るさが揃ったBGM映画

紙の月(2014年製作の映画)

3.3

宮沢りえキレイすぎ
池松くん演技うますぎ
優子ちゃんハマリ役すぎ

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

3.0

私には良さがあまりわからず、、途中寝てしまったよ、、、ごめんなさい

舟を編む(2013年製作の映画)

3.5

キャストが豪華だしうまいから良いのは当たり前

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

3.8

染谷くんが良い!
あっちゃんも南果歩も松重さんもキャストがみんなハマってる!!

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

4.0

重い、でも観て良かったと思える爽やかさも最後に残る映画

横道世之介(2013年製作の映画)

3.3

これは本より映像の方がよかった
いい感じのレトロ感と吉高のハマリっぷりが◎

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.3

ストーリーというか豪華さとレトロ感がthe映画な感じでよかった

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.5

特に期待もなかったので裏切られず◎
ただエンディングが長い

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.8

本で読んだ想像の世界が映像になってリアルに感じられることへの感動

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.0

泣ける映画と聞いてみたのに泣けなくてショックを受けるw
シンデレラとドレスは女心をくすぐるかわいさ

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.5

ポップな感じかと思いきや途中から狂気を感じる映画w
何ジャンルなんだか不思議な感じだけどおもしろいはおもしろい

モテキ(2011年製作の映画)

4.3

世代だからこそのおもしろさ!
10年経ったらきっと若者に時代を感じさせる映画のひとつになるんだろうな