ねこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ねこ

ねこ

映画(62)
ドラマ(51)
アニメ(0)

影美女(2021年製作のドラマ)

3.5

ナギョンちゃんの演技が上手くてびっくりした
終わり方も好き!

0

ブルーバースデー(2021年製作のドラマ)

3.0

イェリ目当て!
思ってたよりサスペンスな要素が強くて楽しかった

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

ゾンビ系なので当たり前だけど気が休まらない
面白かった!シーズン2待ってます

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

3.0

演技がたまに気になっちゃうけど山中柔太郎というイケメンを見つけることが出来たので良し

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

画が綺麗で30分なので見やすい
BL食わず嫌いしてる人にも見てほしい🥺

0

愛をこめて、キティより シーズン1(2023年製作のドラマ)

5.0

起床転転転転転くらいあった
韓ドラっぽくもある海外ドラマが新鮮で面白かった
シーズン2期待

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

4.0

演技が微妙かと思ったけど原作の漫画読んだら原作通りの演技に思えたので良かったのかもしれない
天城かわいい

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

こんな大学生活送りたかった
韓ドラでジュニョンみたいな親しみやすくて友達みたいな恋人あんまり見ない気がするから珍しい

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.5

スア許さん、というか男の先輩とか、嫌な奴があまりにも嫌な奴すぎる
チャウヌがとにかく強い
胸きゅんすぎた

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

長いから1回飽きたけど最後まで見たらやっぱり感動した。号泣

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

未来がないと分かっていても🥹
いかにも大学生の恋愛
パクジェオンが沼すぎてしんどい
ドヒョクと結ばれる世界線も見たいなー

0