hshrさんの映画レビュー・感想・評価

hshr

hshr

キューティ・ブロンド3(2009年製作の映画)

3.2

1,2がやっぱり好きだけど、この作品も最後の怒涛の討論が良かった!
キューティ・ブロンドシリーズは何にも考えずに気楽に観られるしハッピーな気持ちになるから好き。

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

4.0

猫好きなのでシュレックの時から長靴をはいた猫が一番好きで、ただ癒されたくて見てみたら、ストーリーが予想以上に良くて感動した。

吹き替えで鑑賞。俳優がメインキャラの声優をやっているけど、みんな上手で違
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.5

展開が早すぎてちょこちょこついていけなかった、、もう一回観てこそ理解できる作品かも。
しっかり本編に絡んでくる展開があったので、観て良かった!

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

3D違和感なくて可愛い〜
映像には癒された!けど、ストーリーがかなり大人向けで結構ダーク。いつものしんちゃん映画のノリで観るとびっくりする。ボスがグロすぎて子供が見たら泣くのでは、、?
もっとコメディ
>>続きを読む

パリピ的アフターライフの始め方(2021年製作の映画)

3.7

主人公がスタイル良くて可愛い〜!
邦題がコメディっぽいですが、ストーリーは感動系で、しっかり作り込まれてて泣けました。
重めの題材だけど明るい演出なので、軽く映画観たいときにもおすすめ。

ライラにお手あげ(2008年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

途中まで面白かったけど、主人公がどんどんイカれちゃって見ていられなかった🤣もはやホラー映画。笑
というか最初から最低なやつだったけど、それが見えてなかっただけか。こういう人は結婚しないのが正解。

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

3.5

よくある展開ではあるけど、キュートなお話で楽しめたし癒された〜

旅するジーンズと16歳の夏(2005年製作の映画)

3.0

ゴシップガールとアグリーベティ観てたので、このキャストというだけで見応えあり。

しっかり4人全員が主人公になっていて、それぞれの心情を細かく描いているので、共感できるキャラや場面があるはず。

こん
>>続きを読む

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

近年のコナン映画の中でも、抜群に面白かった!

最近はアクションに目がいきやすい作品が多かった中、ハロウィンの花嫁はストーリーがしっかりしてた。

恋愛シーンもちゃんとあって、全体のバランスがとても良
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.9

まずレベル・ウィルソンめっちゃ痩せた!最近の作品は観てなかったのでびっくり。すごく綺麗だし、相変わらず演技が最高🤣

設定が面白くて、20年前と今でこんなに文化が変わったんだなぁと実感した。
こういう
>>続きを読む