ひとみさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.7

うまく事を運ばせすぎてリアリティは無やけど
映像すごいし完結編としてまとめられてて良かった!

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

池松壮亮の声も伊藤沙莉の声もどっちもいいんよなぁ。。

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.7

韓国ぽいとおもったけど、日本の映画だったのね
どの年代でも楽しめる映画
続きがきになる
一人で作ったと言うのが信じられない。。
また見たい〜

クルエラ(2021年製作の映画)

4.7

期待以上!
原作のアニメのクルエラは全然好きじゃなかったけど、これを機に好きになれた。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.4

結局社会に異変が起こったら自給自足できる人が勝つ。。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.8

終始イデデデデテってなった
ストーリーよきキャストよき
役所広司最近死ぬ役多くて辛いなぁ

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.2

昔は感動してたことも日々薄れてしまってる事あるよね、、一瞬一瞬大切に生きていきたい

シカゴ7裁判(2020年製作の映画)

4.2

最高裁判官があんなに偏ってていいの?!って終始なった、、すごい時代や、、

あの頃。(2021年製作の映画)

3.2

今泉映画は同じ人が全然違う役やるから楽しい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

こんなにも好きな物とか考え方とか一緒でうまくいかんくなるのか、、
環境の変化っていちばんどうしようもないってぬるよね、、
最後楽しい思い出で締め括るのが良かった🥺

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.0

ファーンの姉の「あなたは人より勇敢で正直なだけよ」という言葉が印象的。
ノマドに限らず、人と違う生き方をするって辛い事も多いし自分で責任を持って開拓していく覚悟が必要なんだなと思った。