想さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

魔入りました! 入間くん(2019年製作のアニメ)

3.9

ほんとにNHKのアニメ!という感じ。
初恋メモリーの回がめちゃくちゃ面白い、
女の子みんな魅力的で良い…

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.9

なんだかんだで最後まで見ました。
化学に興味が湧く作品!

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

4.3

はやくレゴシと付き合いたい、YOASOBIさんがすごく合っていました!良かった!

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.3

人間の縮図ですレゴシがいい…ジャックもいい

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.7

途中まで見ていたんですけど、ラッキースケベ要素苦手で見なくなりました…
隊員のキャラクターはとても良い

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

4.1

モリアーティが主人公!
シャーロック・ホームズも好きですが、モリアーティも良い……
cv斉藤壮馬のモリアーティは最高すぎる

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.6

ゴンが好きです。

なんかほんとに好きすぎてちゃんと単行本買って読むべきですねこれは……
G.I編面白すぎる

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

4.2

「僕らは今の中で」が好きで見始めた記憶、海未ちゃん、μ'sしか勝たん。

0

波よ聞いてくれ(2020年製作のアニメ)

4.5

最高だった…ラジオ題材も最高だし、何よりテンポが良かったです

0

ポプテピピック 第1期(2018年製作のアニメ)

3.9

飯田橋の昇竜が1番好き、あと星屑ガールドロップ

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.2

凄い好き!っていうわけじゃないけど、1日で見てしまった…ノーマン好きだ…

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.0

理系科目ほんとに出来ないけど、たくさん出来たら楽しんだろうな〜。
漫画ではテンションに耐えられなくてリタイアしたけど、アニメだとスラスラ見勧められた。

0

血界戦線(2015年製作のアニメ)

3.9

06がものすごく好きだったそれ以外覚えてない…edが最高。

0

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編(2019年製作のアニメ)

5.0

ネトフリ入ってはじめに見た作品。単行本もアニメも全て持ってます大好きです。

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

4.7

ワンパンマンが強すぎるところがいいんですよ(^^)

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

4.8

漫画にハマったきっかけ…カルマくん!

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.6

頭狂っちゃうな〜賭ケグルイましょ〜!!

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.1

漫画で読んだ方がキュンキュン凄いけど、内山さんの宮村くんと戸松さんの堀さんは最高です。

0

アイカツ! 3rd Season(2014年製作のアニメ)

4.5

初代を引きづってるけど、ルミナスもすき!すみれしか勝たん

0