想さんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

アイカツ! 2nd Season(2013年製作のアニメ)

5.0

美月さんがWMばっか構うからトライスター好きにはちょっと辛かったが運営は綺麗にまとめてくれた(3期)ので大好きです…
事情をなにも知らなくても憧れのshininglineは泣けます。そしてソレイユは伝
>>続きを読む

0

アイカツ!(2012年製作のアニメ)

5.0

アイドルやアニメにハマったきっかけ。ありがとう青春

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

1度2話まで見て離脱したけど、もう1回見てみたら普通に面白かったよかった。
累の母蜘蛛のお話すごく好き。

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。(2020年製作のアニメ)

4.4

極振りすごく好き!チートキャラすぎてすき。脳みそ空っぽで見れる。

0

Free!-Eternal Summer-(2014年製作のアニメ)

3.9

2期のほうがすき!2期のエンディングがめちゃくちゃに好きです。

0

Free!(2013年製作のアニメ)

3.8

ストーリーは…だけど、作画がいい最高。

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

5.0

オールマイトがもうなんかかっこよくてなんかほんと…語彙がなくなります。相澤先生大好き

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.0

小学生や中学生の理科の授業で流すべき。

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

4.0

異世界転生苦手だけど主人公バカ強いので好きでした!

0

魔王城でおやすみ(2020年製作のアニメ)

5.0

いのりん可愛いし、あくましゅうどうしが界人くんでよかった!!!

0

ユーリ!!! on ICE(2016年製作のアニメ)

4.5

内山さんと諏訪部さんは熱い。1日で見終わちゃった…

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

5.0

漫画も最高なのでほんとに読んで欲しい。おもしれぇ女達

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

opとedがめちゃくちゃいい、五条先生がすき。
中村さん諏訪部さん内山さん、いい声すぎる声優さんのフルコンボ、ありがたい!!

0

ワンピース ウォーターセブン編(2005年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ウォーターセブン編めちゃくちゃすき!ロビンちゃんの麦わら達を守りたい気持ち泣ける………

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

5.0

ビビちゃん本当に好き、ワンビースはどのシーズンも最高なので…

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

5.0

スパスパ見れる。声優さん豪華すぎるありがとうございます。ずっとすきです。

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

全部が最高 悪者がいない平和な世界だいすきです

0
|<