ろみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ろみさんの鑑賞したドラマ
ろみ

ろみ

映画(151)
ドラマ(67)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

毎話号泣。
満島ひかりは本当にすごい。

木戸大聖くんのまっすぐな眼差しも素晴らしい。脳裏に焼きつく。

忘れられないシーンが多すぎて本当ブラボー!衣装、装飾もめちゃくちゃ好みです!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

あっという間に観終わった。

特にvo.1最終話、1時間半超えの映画並みの大作はかなり見応えあり。

vo.2の公開が待ち遠しい!

--------

S4完走。
青春だ!
涙が止まらなかった。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.7

次が楽しみー!ってほどではないけど、見ててクスッと笑えるし気楽に観れる。
カンテム氏どんどん可愛く見えてくる

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

毎話涙なしでは観れない。

家族の在り方、家族の温かさを感じさせられる素敵な物語。

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.6

演者は変わるわ、登場人物死んじゃうわで破茶滅茶だけど、それが面白い!
予想を超えてくる。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1日で見終わるコンパクトな作り。
前半3話と後半3話で、新真理会という新興宗教が広まるまでと、支配された世界を描いている。
なぜ地獄から使徒がきて罰されるかなんてのは愚問なストーリー展開。そこが論点で
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

一瞬でひきこまれる世界観。
死とポップな雰囲気のコントラスト、ゲームの裏側のサブストーリーなど、単純な面白さもありつつ視聴者を飽きさせない工夫がされていてとってもよかった。
終わり方に賛否あるみたいで
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

-

絶対にジェオンからは手を出さない。
ずるい、この男ズルすぎる。
わかってはいるけど、、、好き!!!

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.0

長尺な韓国ドラマが辛くなっていたのにも関わらず、このドラマは飽きずにテンポよく見れて面白かった!
また、安藤忠雄建築の素晴らしい建造物も、素敵な家具たちも見ていて楽しい〜!

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

シーズン1よりももっとエロく、もっと面白くなってる!
日本でもこんなインパクトあるドラマが撮れることに感動した。
個人的に玉山鉄二さんの演技が好き!

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

展開が読めすぎた。
B級感満載。
漫画とかギャグ系が好きな人向け!

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

この作品でシーズン2が1番好き。
テンポがとにかくいいし、各回それぞれ違う見せ方で目が離せない!
特にラストの終わり方から、シーズン3への展開の仕方が最高!
これがリアルな大人の恋だ!

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

サラッと観れて楽しい。
デフとアーノルドのやりとりがとても微笑ましくて好き。
NYのリアルが詰まったセンスあるドラマ。

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.9

色んなことが悪霊の仕業なのかと思うようになるくらいハマりました!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

1日で一気見。
面白い!アベンジャーズ知識ゼロでも楽しめました。

0
>|