ろみさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ろみ

ろみ

映画(151)
ドラマ(67)
アニメ(0)

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

終始ニマニマしながら鑑賞。
主人公のカップルだけでなく、秘書室内でのカップル誕生がなんとも微笑ましく、ハッピーな気持ちになれました。
愛の不時着のような大きな困難などがないので、途中中だるみ感はありま
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.0

なかなか感情移入できなくてハマれなかったけど、韓国のアイドルとか俳優ってこんな気持ちなのかな〜と想像を膨らませれるのでそういった点では楽しめました。
最後の終わり方はすごく好きです。
青春って、切なく
>>続きを読む

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

3.5

突っ込まざるを得ない不思議な世界観。チョンユミがハマり役で観ていて心地よかった。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

まさかこの人が、、、!シーズン3も楽しみです!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

話も面白いし、時間も短いのでテンポ良く観れて3日で見終わった!
チャウヌ顔天才すぎる。。。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

「ストレンジャーシングス」のプロデューサーと「このサイテーな世界の終わり」の監督がタッグを組んでるなんて、面白くないわけがない!

期待を裏切らず、続きが気になる終わり方。
音楽もとても良い!

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.8

チョンヘインがとにかくいい。チョンヘインの幸せそうな顔を見るためのドラマです。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

サラッと観れてハッピーな気持ちになれます!
オーティスのどんどん頼もしくなる姿や、エリックとの友情模様も可愛らしいです!

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.9

まだ途中ですが、ズンッとしたりウルッとしたりハマりそうな予感!
1話完結型ドラマなので観やすいです◎

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.2

3話目割とホラー要素強めで怖かったです。それ以外は楽しく観れてます!
どうなるか楽しみ!

------
ついに最終回終わってしまいました。。
9話あたりから毎話涙涙、、
こんなにも幸せな後ろ姿がある
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

面白いけどサラッとしてるので余韻は少なめ。
チャンガ親子にイライラさせられます。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

今まで観た韓国ドラマの中で1,2位を争うくらい面白い!
笑いあり涙あり、感情が揺さぶられまくるドラマです。
ヒョンビンが素敵すぎて38度線越えたい。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

続きが気になってどんどん観たくなる。楽にサラッと観れるのでなにも考えたくないときに。

0
|<