hyさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

hy

hy

映画(155)
ドラマ(54)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

君の名は。(2016年製作の映画)

3.9

映像が綺麗すぎる
あの唾で溶かして米を飲み込むのは無理かも、

orange(2015年製作の映画)

3.5

激坂下ってコケるとか普通バカ痛いでしょ笑
みんなで道路で寝転がるの好き

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.6

2人ともの考えに納得できる、普通に感動したけどなんか違った。

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.4

三浦翔平推し先生くそかっこええ
雨の日家入れたのはびっくりした、

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.7

がちで神作品この頃の浜辺美波ばけもん
ほんまに可愛い
でも死因がちょっと納得いかんな、

リベンジgirl(2017年製作の映画)

3.8

なんでこれが2.8の低評価なのが分からん。
桐谷美玲の顔芸が好きすぎる

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.5

なんか見ててほっこりする。
小松菜奈のハッキリした役が好き
でもなんか違う、

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.6

センセイ君主って言われたらTWICEの誰かと竹内涼真が歌ってるやつしか思いつかん笑

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.8

この時の池田エライザばけもん
ほんまに可愛い、こんな人学校おらんて

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.7

人の死の直前が見える、これは良くもあり悪くもあるなって思った

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

テンめっちゃ可愛い、見てて飽きない
あんま覚えてない、

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

最後だけ納得いかんかった、
いやずっと雨なんかい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

なんかめっちゃリアルな恋愛が描かれてるなと思った。

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

4.3

普通お姉ちゃんの顔分かるでしょ笑
森七菜のギャル姿好き、

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.4

意味わからんすぎておもろい笑
広瀬アリスのかきあげバカかっこええ

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.3

お母さんがわがままに見えただけ、自分で稼ぐじゃなく金持ちの男の所に行くのがあんま納得出来んでもリアルなんかな

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.2

いやそっちが死ぬんかい!会話が面接みたいだったでもこれなら話途切れなさそう

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

5.0

神作品。ほんまに泣く
喜多見先生と奥さんのところやばかった、
音羽先生「ちょっと命を救ってきます」カッコよすぎるだろ

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

飛信隊かっこいいな、俺の推しの兄弟龐煖にやられてもた、あいつ、強すぎ

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

2.7

エロイムエッサイムしか覚えてない
なんだこれって感じ

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ感動する。
老夫婦の話が個人的に好きいい話

サイレントラブ(2024年製作の映画)

2.8

山田涼介1回も話してないのに凄い
モヤモヤするし怖い、

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.1

最初鬼ビビるけど途中から慣れてくる
出演者の顔面偏差値が高すぎる

前科者(2022年製作の映画)

3.6

凄い職業だなと思った、あの兄弟が可哀想で仕方ない、誰も助けんとか有り得ん

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.8

色々ツッコミどころあるけど特攻する時の写真とかぬいぐるみとか考えただけで泣く、
逃げた人の気持ち全然分かる、