かそちゃそさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

かそちゃそ

かそちゃそ

映画(374)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

4.0

悪い人が出てこない系映画
ほっこりするシーンが多い
父親と料理作るシーンなんかニヤニヤする

リリーコリンズの表情好き。
あれが尻軽だったら、無敵。

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

最後なるほどね
人狼があきらか不利じゃんって思ったけど
前半戦で勝ち残った人を人狼にさせるのね

村人ターンのとき
青酸カリでやるスタイルがなんかビミョー

基本的に、みんなボソボソ話してるか
騒いで
>>続きを読む

キミに逢えたら!(2008年製作の映画)

3.0

若いね〜
甘々すぎず
まぁまぁ良かったのでは?
ゲイがあんなにも優しいなら、友達として欲しい。

シャドウハンター(2013年製作の映画)

2.0

リリー・コリンズを目当てに観た。

映画の内容は、ファンタジックな少女漫画。
魔法でお掃除って、よく見かける定番シーンだよね

アンダー・ザ・スキン 種の捕食(2013年製作の映画)

1.2

なんか伏線みたいなのがあったような気がしたけど、特に回収することもなく
奇妙な音楽に合わせて
裸体と黒いへんなヤツを淡々と観て終わった

サプライズ(2011年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

殺人集団来てるっていうのにベッドで横になる、ばぁさんの精神力に感心したわ

結構かわいめで、うるせいおねーさんたちが
ダッシュで死んだり
顔面ゴルフされたり
と、まぁショッキングすぎて
テンション上が
>>続きを読む

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

3.0

小さい頃に観たから、インディと作品の記憶がごちゃごちゃになっていたけど、スッキリした
スカラベが最強。最後人間になってから、ボス即死。笑

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.9

音楽を聴きながら街に出たくなる
屋上のシーンとバーのシーンがよかった

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.7

思ったより内容はなかった
闘ってるだか、なんなんだか
でも映像は迫力満点。
3Dで観てないのに、そんな感覚に浸れた

47RONIN(2013年製作の映画)

1.5

外国人の日本のサムライのイメージがそのまま映画になった感じ

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.5

実際自分が父親ならアイツぶっ殺してる
真面目な警察の苦悩を初めて知った

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

1.0

ハンディカメラ系の映画はなんでこいつ撮影してんの?とか
小さい画面で状況を伝えるためなのか
みんなやたらオーバーアクションで
ピーヒャラピーヒャラうるさくて
途中でやになってしまう。

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.8

彼氏役の喋り方が気になる
腑に落ちないことは多いけど、それなりに感動はできた

カウボーイ&エイリアン(2011年製作の映画)

1.5

キャストによる期待のハードルを見事にくぐりぬけてくれた笑

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.0

こんだけ雰囲気がガラッと変わる映画珍しい?
全部自由なのは嫌だな。

ブリングリング(2013年製作の映画)

1.5

とってくださいとばかりのセキュリティ
被害者、加害者ともに常識外れ。
俺ならエマ・ワトソンだけ無罪。笑
えっ、

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.7

1人でも割りと予知能力強い。双子の存在感のなさ笑。
黒幕はだいだい最初から想像できたけど、それでもどうやって逮捕するの?ってワクワクしながら見れた。

ハンナ(2011年製作の映画)

2.5

最強兵士感はない。鹿をさばくシーンがグロくて、後半もこんな感じなのかと思ってドキドキしたけど、その後は問題なかった。

ウォレスとグルミット 野菜畑で大ピンチ!(2005年製作の映画)

3.5

huluで配信されたので、2回目だけどせっかくなので鑑賞。
アホそうなのによくもまぁあんなに色々なものを開発するわ。キャラが全員かわいらしい。

モンスターVSエイリアン(2009年製作の映画)

2.0

よくもわるくもない
内容的には女の子向けな気がするけど
キャラ的には男の子向けだな。きもかわいいけい。

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.7

ミニオンラッシュでててくるミニオンがちょいちょいでてくれるのがなんかうれしい。

ブレイド(1998年製作の映画)

3.0

ブレイドが血を吸うと、感じるのかな?
女の人の、もっともっと、もっと吸って
っていうセリフがエロかった。
ブレイド、最初が1番強かった。

タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密(2011年製作の映画)

3.7

ヌルヌル動きすぎて、逆に目が追いつかない。
犬とキャプテンのキャラが良い。

ランド・オブ・ザ・デッド(2005年製作の映画)

2.0

花火で気をひくっていう、ゾンビ心ピュア設定。
ゾンビの食いっぷりが凄い。ケンタッキーを食べるかのような感じで、バクバクムシャムシャ。個人的には、ソンビなら骨ごと食べて欲しかった。
あんなにめっちゃめっ
>>続きを読む

リディック:ギャラクシー・バトル(2013年製作の映画)

1.5

シリーズものとは知らんかった
お前は勇敢だ!!笑笑笑
ダサいんだけど、めっちゃ低い声でキザにやってくれるから、なんかカッコよく見える。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

5.0

恐竜王者決定戦!!って感じ
少年の心に戻った^_^
最後はリンチってた。
いや〜双子のハイブリッドが仲良くなくて良かったね。あれ二頭はしんどい。