勇さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 勇さんの鑑賞したドラマ
勇

映画(766)
ドラマ(65)
アニメ(0)

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

季節感◎の時期に見れた
ブラックウィドウのその後見れてよかった

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

ビジュいいな
最後ちょっと適当感ある
毎話終わり方おしゃれ

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.7

最後のlet it beでめっちゃ寂しい気持ちになった
ありのままの自分を愛する
ってテーマを貫いてる
色んな人を傷つけちゃうけど、結局自分も愛せない人が他人を愛せないよな

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

再現度やばい
漫画の世界こんなに違和感なく映像なってるの感動した

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

鈴木亮平医者やん
賀来賢人医者やん
危機管理室の人の喜び方にちょっとさめてしまった所ある

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

笑いあり涙ありで1番好きな韓国ドラマなった
スーツ着こなしたい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

どれだけやり返されてもいいくらい酷いことしてるから
悪役に同情せず見られる

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.4

アントマンの予習

にしてはおもろすぎた

結局人間味溢れるロキ好き

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

いい話やった
silentもそうやけど夏帆がずっと可哀想

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.8

めーっちゃパリ行きたなる
3も期待通りの面白さ
4どうなるんや

誰かが言ってた、
どんなに良い人間でも、きちんと頑張っていれば、誰かの物語では悪役になる。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

人間の汚い部分めっちゃ見える
そういうドラマめっちゃ好き

全然すっきりしたけど、隕石を生き延びたからジョーカーのゲームクリアなのか、それともジョーカーのゲームがこれからあるのか
楽しみ

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

だいぶ進むの遅いと思ってしまったけど
雄大な自然を楽しむためならおっけー
そして、シーズン3くらいまではいきそうやなこれ

ロード・オブ・ザ・リングがどんどん繋がっていく感じがたまらん

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.5


正義は悪に勝てない
だから世の中はちょっとずつ悪くなっていく

この展開好き嫌い別れそう
おれはめっちゃ好き

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.3

こんなことあっていいんか
展開えぐい

ブランが活躍し始めて嬉しい
メイズランナーの子も出てきて激アツ

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

あつい展開

ジョフリーのひん曲がった性格がいい味出してる

ティリオン好きなってきた

ドラゴンの母こっから無双してくれ頼む
スターク家と同盟結んだらあつい

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

シーズン2のがおもろかったな
ケイト美しすぎるのと
エロイーズ今後どうなるってのと
サイモン出て来いや

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

前半3話
観ててしんどい
ブランクあってもオビワンはクワイガンと修行して強いんちゃん
あとなんか相手の詰めの甘さで生き延びてる感あって釈然としない
強いオビワンが見たい

後半3話
強いオビワンが帰っ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

世界はひとつ、人はひとつ
虚しい世界虚しい人
それでもひとつにならないと

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

主人公2人結婚したからみてみた
これは結婚してまう

0
>|