勇さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

勇

映画(767)
ドラマ(65)
アニメ(0)

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

ちょっと遅れて
話題になるだけあって面白かった
シーズン2はどう展開してくのか楽しみ

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.5

おもろかった〜
一気見した
最後までいい展開やった
アクションも申し分ない
スーツで戦うってなんでこんなかっこいいんやろ

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

最初のシットコムでちょっとの間止まってたけど、3話4話くらいからはさすがって感じ
エンドロール飛ばしてたから毎回曲違うん気づかんかったからもう1回見るのあり

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

面白かった
リメイク版のベスト・キッドしか見てないから古いネタは知らんかったけどそれでも全然おもろい

止まらんかった

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.1

それぞれ前に進もうとして上手くいったりいかなかったり
会話が軽快で色んな映画の引用があって分かったら面白い

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
ベビーヨーダ可愛い
マンダロリアン顔出しするならもっとかっこいい人にすればいいのにと思ってしまった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

有名なだけある
面白かった
最後恋愛要素強くなったんが韓ドラっぽい
豆腐チゲ食べたなる
韓国行きたい

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.2

面白かった
シーズン2めっちゃ気になるのに打ち切りかい

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

まず5日間くらいの出来事をシーズン2まで引っ張ってるのが凄い
ツッコミ所はちょいちょいあるけど
終わりよければすべてよしって感じ

暫く次のシーズンとかは見れなさそう

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.1

こっわ〜
ラストは絶対予想つかん
最後1話ぞわーってする

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

おもろい
時間経たなすぎやけど
それぞれの人生観とかしっかり描くのん海外ドラマならではというか
どんなしょーもない人間もそれなりに考えて生きてるんやな〜って信長も言ってた

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

音楽とか世界観とかめっちゃ良かった
ダフネ可愛すぎえろい

最後ちょっとゾッとした

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.7

早く続き見たすぎる
オーシャンズとかグランドイリュージョンとか好きな人は1話見れば絶対ハマる

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.6

一気観した
おもろい
次のシーズンめっちゃ楽しみ

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

主人公どんどん可愛くなってく
チェス全然分からんのに面白かった
最近海外ドラマしか見てへん

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.2

登場人物多い笑
シーズン1はどろどろして終わった感じ
こっからめっちゃ面白くなりそう
個人的にはブランの成長に期待

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

リリー・コリンズかわいいだけで全部見れるめちゃくちゃオシャレやし
時間も1話30分くらいでちょうどいい
次のシーズンはよでて欲しい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

最後のダスティンとナンシーのダンスに心がめちゃくちゃあたたかくなった。
あんなんダスティン絶対いい男なるやろ
エルの登場もカッコイイし
1よりも登場キャラの良さが出てた
子供たちがどんどん成長していく
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.3

はじめて海外ドラマ全シーズン全話みた。
9話くらいがちょうどいいな
面白かった

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.0

最後の2話いる?って感じ
次のシーズンに無理やり繋げたかった感すごい
最後の脱獄も警備がばがばすぎるし
全体的に雑かったな

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.0

上手くいきそうでいかない
こんなストーリー誰が考えてるんやろ
天才すぎる

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

ハラハラ展開
痛々しい描写も多い
日本のドラマにはないシーズン2を見据えての終わり方
ほんまにおもろい

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.1

ここで終わるか〜て感じ
16話の最後あのタイミングでおっぱじまるのおもろい

0
|<