kenさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kenさんの鑑賞したドラマ
ken

ken

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.5

今年から不動産業界におりますが、とても参考になりましたし、面白かったです。

0

帰ってきた 家売るオンナ(2017年製作のドラマ)

3.5

このぐらい家売る人まじでいるからすげーよな。

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

4.2

真剣でいいな。

ずっと口をとんがらせてるゼンデイヤが笑うシーンが2回ともすげーよかった。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

おもしろい。
若い子がみるともっとおもしろいだろうなー。
個人的にはジュールズの存在感というか空気感がなんともいえない感じで好きでした。

それと幼い頃の記憶ってえげつないと気付かされた。

続編は絶
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

2.5

地上波、民放の連ドラって大体しっくりこないけどやっぱりこれもだめだった。
ポイントポイントおもしろいけど。

0

ウディ・アレン VS ミア・ファロー(2021年製作のドラマ)

-

これをみる限りではウディ・アレンはアウトですね。かなり気持ち悪い。
でも彼の映画が好きな事に変わりはないです。もちろん苦手な作品もありますが。というか作品をちゃんと観ていれば彼がド変態な事くらいは伝わ
>>続きを読む

0

SPECサーガ完結編 SICK’S 厩乃抄 ~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(2019年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

一応最後までみたからな。
もうちょい真剣に制作してくれ。

0

SPECサーガ完結編 SICK’S 覇乃抄 ~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(2019年製作のドラマ)

3.5

やっといい感じになってきたぞー‼︎
悪くない流れだ。

木村文乃さんと松田翔太君の字がかわいい笑

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

3.8

なるほどな。

ナンシーがビーニーフェルドスタインに見えた。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.0

北村一輝がおもしろい。
髪生えてるでんでんもおもしろい。
ダンディーもおもしろい。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.0

時代を感じますねー
中谷美紀めっちゃいい。
渡部篤郎なに喋ってるかわかんない笑

0