akoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • akoさんの鑑賞したドラマ
ako

ako

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

もう見終わってしまった。終わってしまった。なんでもっと取っておかなかったんだ!我慢できなかった!まぁいいや^^

ごっそり今までのことを削った分、残した所をめちゃくちゃ掘り下げた内容になってて、かなり
>>続きを読む

0

怪談新耳袋 第1シリーズ(2003年製作のドラマ)

4.5

圧倒的カセットテープがお気に入り!!
佐野史郎さんのルーツを感じるというかロックなホラーがなんとも初めてな感覚で超かっこよかった、、3回戻して見た。

もう色々盛り沢山で短くサクサク見られるのに監督が
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

ずーーっと見たかったの!!!
配信でこんな凄いドラマ見れるなんて良い時代に生まれたよあたしゃ!!
マコトの真っ直ぐな言葉が本当に熱くて最高だし飽きるという言葉を忘れる!
今見るからこそわかる大物達がこ
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.6

見出したら次から次へと何が起こるのか起爆剤が多すぎて見るのを辞められなくなってしまって一気見した。

制作陣がヘレディタリーの美術監督、エブエブの撮影監督、ミッドサマーの音楽監督とA24が脇を固めに固
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン1はユミの恋愛に泣いたのに2はユミの幸せに涙した瞬間、私はこのドラマにどっぷり心まで浸かってるんだと思った…それくらいシーズン1とは全然違った辛さがしんどかった⭐︎

細胞たちがパワーアップし
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

おい、めちゃくちゃ辛いぞ。

私が久しぶりの韓国ドラマ過ぎて恋愛ものも普段見ないしめちゃくちゃ感情移入してしまって泣いちゃった…ほんとにおなじ時間を過ごしてる並に細かい…なんならキツイ

だが!!その
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

この時代にここまでファンタジーを詰め込んだ作品がとんでもないセンセーショナルを起こしてるのが未だに信じられない。

それくらい一度に3つも4つも出来事が進行していくスピード感だったり音楽、一周回って来
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

5.0

可愛いねぇ…本当に愛らしい、キュート!
落ち着いた雰囲気で登場するのは4人のみ。
だけど話としてはもっとルーの自分自身との戦いを見ていける。
Z世代のって書いてあるけど皆の悩みではないし物語を進んでい
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

私史上最も最高なドラマに出会ってしまった
書きたいことが山ほどある

まず主演のゼンデイヤ
私の記憶の中ではシェキラ!でほぼ止まっていた彼女の記憶がググッと動いた
ドラッグ中毒の高校生でしかも孤独でも
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

情勢とかがタイムリーだからリアル
色々な要素が詰め込まれてた
マジで今起こったらどうしよう…ってなる

人気の作品なのにしっかりグロいから凄い

ドラマでもゾンビを楽しめて嬉しい!韓国のゾンビってみん
>>続きを読む

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

-

水川あさみに何度もテンメェコラァ!!!と思ったけど見終わって考えたら本当に初期設定から残酷すぎるなと。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

雰囲気といい音楽といい大好きで静かなので落ち着くしシーズン2待てない、、!!

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

友達にオススメされてみたら
一話目のワンシーン目からオオッと?!と思ったけど泣けるし笑えるしキャラクターも愛らしくて結構ハートフルで好きです

0