うつけものさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
うつけものさんの鑑賞した映画
うつけもの
@iagikata
映画
(378)
ドラマ
(38)
アニメ
(0)
378
Marks
167
Clips
21
Fans
4
Followers
4
Followings
陪審員2番
-
3
3.5
上映中
ホールドオーバーズ 置いてけぼりのホリディ
-
8
3.7
パリタクシー
-
-
3.5
マダム・イン・ニューヨーク
-
1
3.5
夜明けのすべて
-
1
3.8
ファイブ・フィート・アパート
-
2
2.7
世界一キライなあなたに
-
1
3.6
バービー
-
2
3.0
フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ
-
-
3.0
カラオケ行こ!
-
6
3.5
MY SHINee WORLD
-
2
4.5
To Leslie トゥ・レスリー
-
1
3.3
上映中
怪物
-
5
4.0
パターソン
-
3
3.3
場所はいつも旅先だった
-
1
3.1
MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない
-
1
4.0
キングダム2 遥かなる大地へ
-
1
3.7
上映中
グランド・ブダペスト・ホテル
-
3
3.3
キングダム
-
1
3.0
君たちはどう生きるか
-
7
4.0
ハケンアニメ!
-
-
3.5
ミッドナイトスワン
-
1
3.8
運命の扉
-
1
3.0
眺めのいい部屋
-
2
3.2
ラブソングができるまで
-
-
3.1
マイケル・ジャクソン THIS IS IT
-
-
3.5
パワー・オブ・ザ・ドッグ
-
1
3.5
危険な遊び
-
-
3.0
きっと忘れない
-
-
3.4
エバー・アフター
-
-
3.0
ボーイズ・オン・ザ・サイド
-
-
3.1
フォー・ウェディング
-
-
3.0
バッド・ガールズ
-
-
3.0
ラスト・オブ・モヒカン
-
-
3.1
25年目のキス
-
-
3.1
ビートルジュース
-
-
3.1
1
2
3
4
5
…