よだりおさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

よだりお

よだりお

映画(639)
ドラマ(169)
アニメ(0)

告白(2010年製作の映画)

4.0

視点がかっこよい(^ν^)
めちゃめちゃ怖いけど
めちゃめちゃおしゃれ!
本も読んだけど映画もよい

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.4

指から羽はえてくる
シーンしか心に残らん
ナタリーポートマンバレエうますぎ
バッドエンディング……

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.8

ちっちゃいころからだいすき
綺麗に変身したとこがほんまにすき

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

アンハサウェイは
ださこちゃんからの
洗練がうまいなあかわいい

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

4.0

単純やけど気楽にみれる
あたしもモンテカルロの
王子様と結婚したいー(((o(*゚▽゚*)o)))

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

4.2

なんでケイトハドソンって
あんなにあれなんやろ
アンハサウェイほんっまきれい!
最後ベールの下で写真とるのがすき

ブライズメイズ 史上最悪のウェディングプラン(2011年製作の映画)

4.0

きったない(笑)(笑)(笑)(笑)(笑)(笑)(笑)(笑)
けど共感した(笑)

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

4.4

いろんな映画にでてくるから
みてみた(((o(*゚▽゚*)o)))
メグライアンかわいい〜〜
出会い方すてき

リトル・イタリーの恋(2003年製作の映画)

4.0

アメリア・ワーナーの
可愛さだけでいったら星5つ
たしかにあれは弟好きになるわ

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

3.5

シンプルにおめでとう
ヒラリーダフぽっちゃりやし
友達気持ち悪すぎるけど
めちゃめちゃかわいいし応援したくなる
意地悪な子のさらさらヘアーいいな

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.5

ライアンゴズリングイケメン
なんであんなかっこいいの
お母さんの次の恋人いや

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

学校でみました。
ほんとうにふかいから
大人になったらまたみたい

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

いちばんすき
すきなひとにおすすめされて
映画にはまったきっかけ

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

5.0

ギュンギュンしたいときはこれだー
お話しも面白かった!(*^_^*)

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.6

ほんまにアクション映画はなにが
起こってるかわからんくて
嫌いなんやけど、これは
まだついていけた
アンジーが可愛すぎて、このあと
二人が付き合ったというのも
なかなか色っぽい!

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.1

めっちゃよかった!!
ティア・レオーニが
とにかく可愛くて
ずっと写してて欲しかったーー
ストーリーは
ちょいはやかったかなあ
また大人になって
見たいな!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.8

全体的にゆっくり
すれ違いすぎてううー!ってなるけど最後まで見る価値あり
個人的にお父さんとの話がとてもうるっときてずっと泣いてました。

|<