せえらさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

せえら

せえら

映画(757)
ドラマ(107)
アニメ(0)

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.0

機内で鑑賞
ビートルズが消えた世界で自分だけが知ってる…あらすじからして面白そう
劇中でたくさんビートルズが聴けてよかった。

レベッカ(2020年製作の映画)

3.4

リリージェームズ好きだから鑑賞。
玉の輿はみんなの憧れ…
場所がすごく綺麗で行ってみたくなった。
映像美に加えてリリーのファッションにも注目してみてほしい。

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.8

ジョディフォスターの印象強めだけど、娘は実はあのクリスティンだったとは!
最後私は悲しくなっちゃったけど、全体としてはテンポもいいしストーリーも面白かった。

ランナウェイズ(2010年製作の映画)

3.3

キャスト最高!ダコタは子役からずっと好きだけど、本当どんな役でも似合う、可愛すぎる!!
音楽もファッションも良かった。

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.0

主題歌のインパクト強め
マイリーとラナとアリアナ
Don’t call me angel
映画自体はうーん…キャスト豪華!

心のカルテ(2017年製作の映画)

3.4

リリーコリンズ好きだからみたら、キアヌもおった。あの体はCGじゃないよね?だとしたらリリーすごい…
全然違う気もするけど、17歳のカルテを思い出した。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.3

思ってたより笑えた笑
頭打ったら自分が美女に見えるようになり、それだけで自信に満ち溢れめっちゃポジティブ。結果なんでも上手くいっちゃうハッピー!って自分に自信を持つことがいかに大事なのか知った。ポジテ
>>続きを読む

イルマーレ(2006年製作の映画)

3.3

時間軸のズレってこんな昔から題材であったんだ。
家がある場所や風景がとても素敵だし、
オチも良かったと思う。

メラニーは行く!(2002年製作の映画)

3.0

全然違うと思うけどブルージャスミンを思い出した。
メラニーが煮え切らなくてちょっとモヤモヤする。
でもこの時代のアメリカ映画がほんと好き。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.7

自分と重なりすぎて辛かった。
最後の30分以外はすごくすき
さすが坂元さんの脚本。

蜜のあわれ(2016年製作の映画)

3.3

可愛かった。金魚の二階堂ちゃん、金魚が彼女でよかった。

(2020年製作の映画)

4.0

巡り巡る作品すき
よくあるといえばよくあるけど、小松ちゃん可愛いから良し。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.2

期待しすぎたかも
映像すごく綺麗だけど、眠くなってしまった

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.8

終わり方最高!
最後10分くらい超コメディ
どの男も選びたくない

星の子(2020年製作の映画)

3.0

岡田将生って大好きだけど、嫌な役多すぎ笑 嫌な先生役やらせるとピカイチ

Arc アーク(2021年製作の映画)

3.2

岡田将生好きだし、予告にもそそられたから映画館に行ったけど、ちょっと設定がスカスカかしら?

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.2

思ったよりホラー感強めで一人で観に行ってちょっと後悔した。
てちの存在感圧倒的だや

ラストサマー(1997年製作の映画)

4.0

ひき逃げは良くない
後味悪い…
夏になると観たくなる

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.4

脇役にキルスティンダンストは贅沢。
ジムキャリーだからさすがのコメディ。

記憶を消去できるなら私もしたい。

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

3.3

旅したくなっちゃう。
イタリアでジェラート食べたくなっちゃう。のんびりヨガとかしたくなっちゃう。