ヨコタハルカさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

モダンかアナーキー(2023年製作の映画)

-

みたら、地元すぎた、

いつも帰ってるあの道に虹郎がいたなんて、、❤️‍🔥

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.6

こんな映画が沢山生み出されれば日本の映画は明るい!

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.8

これが噂のアキラか

2001年宇宙の旅を感じるというか、

2001年宇宙の旅を見たときにも思った、この時代にこの作品を作ったってすごい超えて怖い

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.6


月曜日、ディズニーランドに行く予定だったけどチケット取れず、、、

せっかく休みとったから休日の映画館へいった、


人少ないって思ってたけど、ほぼ満席状態っ

意外と、満席の映画館って最近行ってな
>>続きを読む

福田村事件(2023年製作の映画)

4.0

20:40から暇ですか?

福田村事件?

あ、、

あなたが見たいって言ってたから今日は福田村事件にしました、

同じ時間からだった、

一人で見た

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.5

この映画だから全て許されるよね!

あと、やっぱりブラッドリークーパーかっこよすぎて、

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

-

先々週に過去作を見るミッションを与えられ、ちょっとバタバタして見れなかったり、あとは、逃げ恥と並行してみてたり、ロッキンあったり、結構かかってしまったけど、
劇場で新作みるぞ!

1番の押しはベンジー
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.5

ダメだねぇ、、

音楽と映画は弱いよぉ、、



ジャック、、異次元にかっこいいや、

んで、スタッフリスト見たら監督もやってるって何?

アイデン&ティティ(2003年製作の映画)

4.0


最後とかもうぐんわぁぁぁって

ライブのシーンはもう峯田和伸でした?よね?



麻生久美子が好きな男子!わかるよ、わかる、最高だよね、、

ねぇ、峯田、絶対恋してたろ!

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.1

2023/12/5 2回目 スコア4.8

あの人に見ましたって言いたくて見たけど、1回目よりいろんなところが見えてきた、だから映画って面白い、1回目より泣きました、
嗚咽するくらいに泣きました、、
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.6

オーウェンが頼もしすぎるし、

ニック本当かっこよすぎ。。。

かっこよすぎて集中できませんっ!



楓ちゃんのお家🏠

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.4


隣のおじさんが静かに泣いていた、

一つ挟んだ席のオネェさんが体を揺らしていた、


声が出た、


吹奏楽をやっていたあの頃の私に見せてあげたい、、、

いま、音楽をやっている10代に見てほしい、
>>続きを読む