隣のペドロさんの映画レビュー・感想・評価

隣のペドロ

隣のペドロ

映画(18)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

5.0

テロ系の実話はなんか淡々と話が進むのかと思ったら、始まりから終わりまでずっとハラハラドキドキ止まらんかった
臨場感がすんごい

ビーキーパー(2024年製作の映画)

3.4

イケメンて100回くらい言いたくなる
蜂と一緒に戦うと思ったら
思ったんとちゃう

マシニスト(2004年製作の映画)

2.7

不眠症の末路
こうなりたくないからちゃんと毎日寝ようと思った

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


ディカプリオ、最初からラストまでずっと瀕死だったせいかほぼ無言だった
だけど何故か見入っちゃった

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

世の中の毒親達全員にこの映画を見てもらいたい。
裁判の時の主人公の一言一言のセリフが胸に刺さった。
ラスト3分前までずっと胸が苦しかったけど最後の最後で笑顔になれた。
これが実際にあった話だと思うと胸
>>続きを読む

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

3.8

全作見たけどこれが一番面白い
コメディもありつつアクションもあっていい
蜘蛛の巣がいい味出してる

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.0

王道ホラー映画って感じだけど
これが実話だと思うとめちゃ怖てなる!
女の子の演技が凄いなて思った。

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.5

最初から犯人がわかる形で話がスタートするからつまんないかと思ったけど
展開ありきで最後はスッキリ!

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

話の進みがズルズルしてる
障害の人を嫌な感じで使い最後もバットな感じでいい気はしない

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.8

怖いのかと思ったらコメディちっくだったけど良かった

ビバリウム(2019年製作の映画)

1.3

最初から最後まで意味わかんないのと気持ち悪い。無駄な時間すごした気分

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.0

見終わってもスッキリしない感じが気持ち悪い
実際あった事件だと思うと尚更胸糞

ドッグ・アローン(2021年製作の映画)

1.0

イッヌかわいい
最後まで見たら後悔するくらいつまらなかった
イッヌ好きな人でも最後まで見るのは苦戦する

正体(2024年製作の映画)

4.5

邦画って感じの流れ。
横浜流星が自分だと思ってみたら号泣した!
からいい映画だなと思いました。

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.4

アクションはいい感じ
本当にサンタさんて居るのかな〜
て信じそうになる映画だった
サンタさん強い

拷問男(2012年製作の映画)

2.4

ストーリー切なすぎる
グロと掛け合せたらいけないやつ
最後泣きそうになった

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

5.0

怒らせちゃいけない人を怒らせるとどうなるか教えてくれる映画だった!
地雷の使い方が良かった。