ロイくんママさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ロイくんママ

ロイくんママ

  • 85Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

2.0

ご本人を嫌いじゃないのに、吉岡秀隆さんの顔芸?表情や演技が生理的に受け付けなく、我慢しながらも第3話まで観てリタイア。
今後どうなっていくんだろ?とか、内容自体は面白そうなのになぁ・・・。

あと『俺
>>続きを読む

0

くすぶり女とすん止め女(2023年製作のドラマ)

2.8

最後の方はサスペンス的になってて、ん?と思ったけど、出演者さん達の名演技に助けられてか?なかなか面白かった。

ただ笑える程でも感動する程でも無く、集中しなくてもサラ~ッと観れる感じかな。

MEGU
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

次々ずーっと観てたいくらいに、すんごく面白かった!
もう終わり?って思ったほと。

家族や友人との会話は勿論、特に満と光司との会話が大好き過ぎる。
炬燵を前に二人で歌っちゃう所とかも(笑)

最終回は
>>続きを読む

0

神の手(2019年製作のドラマ)

4.0

安楽死が題材のドラマ、難しい問題だねぇ。

ただ積極的安楽死なら、どっちかって言えば賛成かな。
なんの治療も出来ず薬も無く痛み止めも効かず、激しく苦しみながら死を待つだけなんて・・・。
大前提に患者本
>>続きを読む

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

4.0

最初の方の望緒は弱過ぎて好きになれず、段々と強くなってきたんで好感が持てた。

4話ぐらいだったかなぁ、「もしかして雨宮って本当はアレなの!?」と思い、それが当たった時にゃ「マジか!」となった。
真実
>>続きを読む

0

ヒトヤノトゲ~獄の棘~(2017年製作のドラマ)

3.8

特に最終回のお祭りには、有り得なさを感じたけど、全般的に面白かった。

最終回の半ばまでは、「岩本と平沼にゃ腹立つ!!」だったが、まさか岩本が!と予想はしてなかったんで驚いた。
あと所長ね、地位と名声
>>続きを読む

0

翳りゆく夏(2015年製作のドラマ)

4.0

初回から凄く面白くて引き込まれ一気観。
全5話と短いのも良き。

ただ疑問が2つ。
朝倉比呂子の入社を巡って、武藤が懸命だった理由は分かったが、何故あんなにも執拗に社長が??という疑問がその1。
その
>>続きを読む

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.5

続きが気になって数日間で一気観。

第3話以降は毎話泣かされ、名優揃い+坂元さんが脚本って事で、良きドラマだった。
特に田中裕子さんと小林薫さん最高。

第4話で栞と紗千に対し、「そうじゃない!違うだ
>>続きを読む

0

anone(2018年製作のドラマ)

5.0

こんな良ドラマがあったとは、リアラルタイムでは知らなかった。
出演者皆さんの演技に感動もの。
4人のやり取りが面白かったし、持本の最期は泣けた。

中世古は病的な感じで、お金に対しての執着が物凄い。
>>続きを読む

0

ヒル Season2(2022年製作のドラマ)

2.0

赤楚くんと坂口くんを目当てに。

シーズン1は面白く、素早く観終えたのでスコア4。
でもシーズン2は一話でつまらなくなり、葉子にイラッとしながら、頑張って3話まで観たけれど、つまらな過ぎて途中リタイア
>>続きを読む

0

ヒガンバナ~警視庁捜査七課~(2016年製作のドラマ)

2.6

内容はそこそこ面白かったが、「シンクロしました」の直前の回想シーンが毎回長過ぎて、飽きてきた感じ。
そこだけ早送りした程。

しかし堀北真希は可愛いと綺麗の両方を持ってると再確認。
ぶっきらぼうな役も
>>続きを読む

0